Болезни, лекарства

чем лечить простуду на губе?

Нет, это не простуда. Вы правильно дополнили, что это герпес. Герпес имеет вирусное происхождение, носители которого проникают в нейроны и там остаются в спящем режиме пожизненно, время от времени появляясь в виде таких кожных проявлений с корочкой как реакция, например, на стрессовые ситуации в жизни или по каким-либо еще индивидуальным причинам. Хорошая новость в том, что герпесом заражены 90% людей, и это общий вопрос для всех. Кто еще не инфицирован, то обязательно будет: -):-):-). Пока герпес окончательно не вылечивается, но можно существенно заблокировать его проявления как только эта "простуда" дает о себе знать. На её ранней стадии нужно применить специальное лекарство против герпеса "Ацикловир" (недорогое). Эта мазь, наносящаяся на эти прыщички. Она гасит, подавляет размножение этого вируса, что и ведет к затуханию рецидива. Почему он выскакивает на губе? Потому что из нейронов вирус распространяется по нервным каналам, одним из которых является третичный нерв на лице, подходящий к губам. За раскрытие механизма герпеса и разработку данного лекарства была получена Нобелевка: -):-). Вот пока такой наилучший подход к этой "простуде". Тебе еще повезло. У некоторых он появляется на губах ниже пояса: -):-)
Евгений Пеньков
Лучший ответ
Тамилла Гасанова Да на губах появляется герпес каждую весну вы не поверите как достало это...
1.Разрез чеснока - щипать будет, зато полезно.
2. Ацикловир (мазь) - не щипет, помогает. Стоит не дорого.
Юлия Кожаева мазь лечит симптоматику, уж тогда лучше таблетки.
Народное средство, сера из уха. Еще зубная паста. Мажется сама болячка.
попробуйте парадоксальный метод-прикладывайте к "болячке" лед .Раз 10 за день.
Leyla Ashirova