Болезни, лекарства

При гайморите курс антибиотиков обязателен?

и как это повлияет на организм, если меньше месяца назад я их колола (при другой болезни).
Капаю капли с цикломеном, вроде бы легче. Но хватит ли их для выздоровления? гайморит второй раз.
Таня Сокотыло
конечно обязательно. ведь это острый воспалительный процесс, который нельзя затягивать. и с помощью антиботиков ты быстрее про него забудешь. а то что тебе их уже ставили мес назад, ничего такого уж ужасного нет, лучше вылечить гайморит чем бояться антибиотиков. а если боишься, можешь купить энтеросгель и попить его. он очень полезен и безвреден. выведет все токсины и шлаки из организма, всякую "грязь"так сказать, и последствий после антибиотиков вообще не будет. проверено на себе) только я пила не антибиотики а химию намного тяжелее и страшнее. так что не отказывайся от лечения.
Светлана Тарабанова
Лучший ответ
Таня Сокотыло Спасибо:) но к врачу смогу только в понедельник((. Сегодня обязательно нужно быть на работе, а на выходных поликлиника не работает((
В больнице консультируйтесь, гайморит страшен тем, что может перерости в минингит!! ! А минингит - это капец!!!! Лечить надо!! ! Так как говорит ВРАЧ!
вообще насколько я знаю-обязателен. но сейчас с этим легче, сейчас экоантибиотики назначают, они не настолько вредны
Да обязательно. Но я думаю тот же антибиотик уже бесполезно пить, скорее всего не подействует. Вообще назначить врач должен, и рассказать какие могут быть последствия. Вас сейчас проблемы с кишечником не беспокоят, после первого приема антибиотиков? Если есть такое дело, спросите у Врача, может он Вам экоантибиотики назначит (они не вызывают дисбактериоз) , на сколько я знаю, они уже есть в продаже.
я на твоём месте бы в бальничку слёг гноооййййй! и п....)