Болезни, лекарства

Подскажите какой нибуть антибиотик диагноз подозрение на пневмонию. Сильный кашель и температура

Прежде чем принимать что то, надо проконсультироваться с врачом, т. к. это может быть вирус, а вирусы антибиотиком не лечатся. Антибиотик не желательно принимать как попало. Лучше уж, если не хочешь к врачу, то могу порекомендовать бисептол взрослый по 2таб. 2 р. в день 5дней и обильное питье (вода комнатной температуры до 3л в день), витамин С для иммунитета, лимоны. От кашля сироп солодки-отхаркиващее. Алкоголь любой противопоказан. Но лучше вызови врача на дом, т. к. температура.
Асия Махамбетова
Лучший ответ
Вызывайте скорую помощь) от пневмонии можно погибнуть, она может быть скоротечной! Даже без полиса должны взять!
Показания к применению препарата ЦЕФТРИАКСОН
Лечений инфекций, вызванных чувствительными к микроорганизмами:
— сепсис;
— менингит;
— диссеминированный боррелиоз Лайма (ранние и поздние стадии заболевания) ;
— инфекции органов брюшной полости (перитонит, инфекции желчных путей и желудочно-кишечного тракта) ;
— инфекции костей и суставов;
— инфекции кожи и мягких тканей;
— раневые инфекции;
— инфекции у больных с ослабленным иммунитетом;
— инфекции органов малого таза;
— инфекции почек и мочевыводящих путей;
— инфекции дыхательных путей (особенно пневмония) ;
— инфекции ЛОР-органов;
— инфекции половых органов, включая гонорею.
Профилактика инфекций в послеоперационном периоде.
Динара
подозрение у кого? у врача? у тебя? ты можешь подозревать только, что обделался. а подозревать пневмонию.... а в чём ты её подозреваешь?
Дмитрий Мороз
Азитромицин, амоксиклав, цефобид.
!!!!!!nursultan Amanov!!!!
Самолечение пневмонии опасно- срочно обратитесь к врачу!
Для этого есть врач. Срочно вызывайте врача, только он может назначить антибиотик. Пневмония не подлежит самолечению.
Alexander Schaschkow