Болезни, лекарства
Ребенка сильный кашель,подозрение на коклюшь) какие еще синдромы и как определить диагноз без врача?
Сейчас много коклюшеподобных инфекций, т. н. паракоклюшей. Они могут быть и без самого характерного симптома, при наличии которого диагноз "коклюш" поставить не представляет большого труда. Это громкий, на всю квартиру, вдох во время приступа кашля, т. н. реприз. Один раз услышав, уже больше ни с чем не перепутаете.. Но, еще раз повторяю, много размытых коклюшеподобных форм болезни. Репризы может и не быть. Тогда диагноз - только по результатам анализа. Если это коклюш, приготовьтесь кашлять долго. Врачи говорят - до полугода. Мы "бухали" четыре месяца. Если между приступами ребенок чувствует себя более или менее нормально- нормально ест, нормально спит (приступы бывают и ночью), нет температуры - он может вести нормальный образ жизни. Гулять каждый день очень желательно.
закончить мединститут и стать врачом самой.
мы переболели коклюшем- врагу не пожелаешь!! ! кашель сильный, до рвоты. язык высунут ( у сына на языке даже язвочка образовалась от трения о нижние зубы) , глаза на выкат и слезятся. приступ начинался от любого шевеления ночью ( если это можно назвать ночью, т. к. практически не спали все члены семьи) и в течении дня. устали очень!! ! и обязательно сначала громкий вдох и потом кашель, кашель, кашель... сын тогда в сад ходил, педиатр поставила диагноз бронхит и никаких анализов (посевов) не назначила. сдавали посевы в другом мед. учереждении по собственной иннициативе. когда педиатр узнала результаты, просила в саду ничего не говорить, иначе пришлось бы его закрыть на карантин, пока разбирались с диагнозом заразили ещё троих детей...
Если ребенок дорог, то сходить к врачу. Если нет - к гадалке.
почему без врача?? ? это же ребёнок! обязательно нужен врач