Болезни, лекарства

Сильный кашель по ночам у ребенка. Может ли пневмония быть без температуры (пили анаферон)?

Ребенок заболела (7 лет) . Подозрение на пневмонию. Рентген делать нельзя для проверки (уже часто делали в этом году) . Назначили уколы ампициллина по 1000мг 3 раза в день. Колоть некому, а доза великовата (надо по 500мг сказали в аптеке).. . Или в больницу ложиться, а там то же самое. Знаю, что от антибиотиков аллергия.

Сильный кашель по ночам.
Нам 3 года пневмония была несколько раз, недавно сменили врача, так она диагностировала пальцами ( положила ладонь на спину и пальцем другой руки стучала по каждому пальцу, если есть - звук разный). Последний раз тоже не стали делать рентген, но кровь сдайте обязательно, нам ставили цефазолин. Удачи!
Александр Николаевич
Лучший ответ
мира ампицилин существует в форме солютаб это таблетки равные по силе уколам. однако мне кажется что вы не в себе и что либо по серьезному вам советовать я не могу. ложитесь в больницу и все будет хорошо
Вам нужен хороший врач. Опытный диагност может определить, есть пневмония или нет, даже без фонендоскопа (пальцами) . А случаи без температуры в последние года не редкость - низкий иммунитет, вот и нет повышения температуры. Если хрипы прослушиваются, то рентген не нужен, надо лечить. По поводу уколов - можно найти хорошую медсестру, которая будет делать все дома. Даже в поликлинике можно найти, поговорить с другими мамами из вашего дома. Если вы сомневаетесь в дозе, то в любом случае надо проконсультироваться еще у одного врача. В конце концов сходить к замглавного врача по детству (обычно есть такая должность) . Но только не мешкать. А пока - горчичник на грудь, только сдвинуть от сердца, горячее молоко с луком, малину с горячим чаем, зверобой пить как чай, ноги попарить с горчицей. Еще можно сухую горчицу насыпать в хлопчатобумажные носочки на ночь, где подошва. Если у ребенка есть аппетит, то диетический бульон из курицы и даже можно немного куриного мяса. А анаферон - не лекарство, а средство для повышения иммунитета. Кстати, не знаю, хорошее или нет. По-моему, если повышать иммунитет, то обычным интерфероном, по крайней мере моим детям помогало. И еще при пневмонии кашель обычно, как принято называть "лающий", очень глубокий и длительный.
Выздоравливайте.
Timur Sadigaliev
Бывает пневмония без температуры. Редко, но бывает. Лично я сама 2 месяца назад переболела пневмонией без температуры.
Слушать, что сказали в аптеке не стоит, там работают люди без высшего медицинского образования и они в принципе не могут знать какую дозу в конкретном случае надо назначать!
Возможно, лучше сделать все же рентген.. . Или лечь в больницу для обследования и лечения. Запускать болезнь нельзя!
Пневмония без температуры вряд-ли. Сильный кашель бывает и при простуде и при гриппе и при ОРВИ. Ребенку обязательно вызывать врача.
Александр Яшин Так это врач антибиотики прописал. А врачи у нас хреновые... Знаю, что на антибиотики у неё аллергия. На любые. И что делать? Да и дозу врачиха прописала не детскую!!! И колоть некому...
Сходите к хорошему врачу! У меня была пневмония с совсем небольшой температурой к вечеру - 37,1 - 37,2, но мне тогда было слегка за двадцать.. . Не тяните, обратитесь к знакомым-друзьям-родне, пусть посоветуют толкового доктора, насколько я знаю, пневмонию можно диагностировать и без рентгенна.. . Будьте здоровы!
Александр Яшин Спасибо! Но у нас нет хороших врачей... Провинция...
А как диагностировать пневмонию без рентгена?
Пневмония- не может быть, смотрите на общее состояние, слабость, потливость, возмозно, мне кажется у ребёнка трахеит или бронхит подавайте сироп подарожника и вообще найдите хорошего врача, а не того который назначает как ему хочется
Мой недавно (1,5 года) отболел (тьфу-тьфу) . Кашель был до рвоты. Лекарства пить отказывался. Я его натирала и леденцы от кашля давала. Долго мучались.. . Врача вызывала, послушали - хрипов нет. Ну и слава богу. И вы вызовите. Просто так в больницу не увезут, да и держать там не будут, если не захотите.
Sercan Oypan
у моей мамы была пневмония с температурой 37.0 выше не поднималась.
вполен возможно что это пневмония, несмотря на то что невысокая температура, это может быть на фоне приема антибиотиков, или просто особенностью микроба вызвавшего болезнь, более подробнотут, а то слишком много писать
Может быть и пневмония. И еще может быть бронхит запущенный.