Болезни, лекарства

ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮди!!!!помоги пожалуйста!!!!Коньюктивит....

скоро новый год а у меня коньюктивит(((((((левый глаз стал маленький и красный((((( гноя нет, вчера был...я капаю альбуцит ..кто нибудь сталкивался с этой проблемой??как её можно вылечить??подскажите пожалуйста!!!!
Elnur Melikov
В случае легкой формы наиболее серьезную проблему представляет не сама болезнь, а её легкое распространение. И лучшая защита от этого - строгое соблюдение гигиены.

Способы очень простые:

пользуйтесь только своим полотенцем и наволочкой;
систематически мойте руки, особенно если вы касаетесь глаз;
если есть возможность, не ходите в общественные места, в школу, на работу;
не давайте хлорке попасть в глаза. Она усугубит ваше состояние. Поэтому избегайте общественных бассейнов и хлорированной воды в водопроводе.

Лечение коньюктивита
Глаз можно считать здоровым только в том случае, когда ликвидирована причина патологии (возбудитель инфекции) и устранены болезненные последствия. Поэтому лечение воспалительных заболеваний глаз носит комплексный характер. Больному назначают как антибактериальные, противовирусные, антигрибковые и антипаразитические препараты, так и антиаллергическую и иммунотерапию, чтобы ликвидировать причину патологии - ее возбудителя и устранить болезненные последствия. Только тогда лечение можно считать правильным и эффективным.

Кроме того, для успешного лечения глазной инфекции иногда необходима коррекция дефектов зрения: близорукости, дальнозоркости и астигматизма
Бодин Александр
Лучший ответ
Может это глупо будет звучать, но самое лучшее средство-это моча! Без прикола говорю, до нового года только это поможет! У меня раньше тоже часто он был, лечил по разному, а потом бабушка моя так сказала, мне тоже стремно было, но помогает реально!
Прикольный ник, помню был эстрадный коллектив с аналогичным названием, боюсь даже предположить буквальный перевод с английского :) А с коньюктивитом, это к окулисту и как можно быстрее, и надо набраться терпения, быстро он не пройдёт :(
Промывай глаза своей мочой - самое лучшее лекарство и бесплатно. Я дочьку после роддома 2 месяца лечилаи борной кислотой, и альбуцидом, и левомицитином, а вылечила за один день ее мочой. Спасибо бабушке из очереди - научила. Раза 3 тампончиками промыла и все прошло. А еще в яслях старая нянька мыла детям глаза хозяйственным мылом, типа, чтобы не было коньюктивита, и реально, в нашей группе ни разу не было. А моя соседка по коммуналке, бабуля, тоже подмывалась хозяйственным мылом, для профилактики инфекций.
софрадекс
У меня тоже в прошлом году было.. . Я капала альбуцит и два раза в день промывала спитым чаем - все прошло через три дня!! ! Желаю поправится до нового года!!!
Цепромед - антибиотик, закапывать 2-3 раза в день, и тетрациклиновая мазь в промежутках, закладывать под нижнее веко. Цепромед щипит также, как альбуцит, но действие лучше. Стоит около 70 р, а мазь еще дешевле.
Продолжай капать альбуцит, можно ещё промывать ромашкой
НГ домашний праздник, это тебе знак свыше - не ходи никуда...
Карина Мис