Болезни, лекарства

Помогите! От коньюктивита покраснел глаз!!!

У меня глаз полностью покраснел, болит, слезится, опух и сузился. Скажите можно ли убрать красноту до понедельника? А врач только капли выписала.
Bolatbek Ozihanuly
Можно. Капли глазные и ципрофлоксацином. По 2-3 капли в каждый глаз каждые 2-3 часа. Щясття.
Наталья Волкова
Лучший ответ
прав ВОВА СМЕХОВ. капли альбуцида помогает, недорого и везвредно
Vova Batt
промывайте все-время чаем
Самое эффективное при коньюктивите - альбуцид. В любой аптеке, жгучее конечно, но действенное. Можно еще и левомицетиновыми каплями между альбуцидом капать - тогда гарантировано снимет. Еще можно на ночь гидрокортизоновую мазь глазную под коньюктиву закладывать (под нижнее веко) . Второй глаз тоже надо капать, а то может распространиться, глаза связаны между собой слезными каналами, так что даже если глаз не воспален пока - все равно капайте. Ну и еще - отдельное полотенце для больного глаза, чтобы точно не распространилось.
Капли капайте и всё пройдёт. Можете ещё примочки делать из спитого чая.
Врач и выписала наверно сулфацил (альбуцид) Если сочетать с гидрокортизоновыми каплями то до понедельника пройдет, но за все как в потустороннем мире надо платить. За скорость Вы заплатите своим иммунитетом к глазным инфекциям, только и всего и эта болезнь может стать для Вас хронической.
Можно серебряной водой промывать. Если дома есть серебро настоять воду часов 12, или в церкви взять святую. Я дочке промывала, все прошло и рецидивов уже 26 лет нет, а ей сейчас 27.
Валя Григорян
Покапай альбуцид и все пройдет. В аптеке.
Мне советовали гидрокортизон, правда, я так и не воспользовалась, поэтому как действует, не могу сказать
у меня была похожая проблема, сейчас необходим срочный прогрев глаза!!! сварите яйцо и завернув в плотную марлю рикладывате на глаз и часть носа принеприятных оЩущениях прекратить на некоторое время! потом принимать мазь ацетилсациалитиловая! если нет улучшений на следующий день прикладывать отвар из ромашки или чебреца в марле ВЫЗДАРАВЛИВАЙТЕ!
Нурбек Абдиллаев Если глаз греть - отечность будет сохраняться и даже увеличиваться.
Ни в коем случае нельзя накладывать на глаз повязку (под повязкой невозможны мигательные движения век, способствующие эвакуации из конъюнктивальной полости гнойного отделяемого, создаются благоприятные условия для развития микробной флоры и для осложнений со стороны роговой оболочки) . Используют 0,5%-ную неомициновую мазь, 1%-ную эритромициновую мазь, 1—5%-ную эмульсию синтомицина. Помочь глазам смогут компрессы и промывание глаз теплым настоем ромашки, шалфея или чая. Для приготовления настоя нужно залить пару чайных ложек травы четвертью стакана кипятка. Хорошо помогает мазь календулы или окопника, которой нужно смазывать веки глаз на ночь. Для лечения глаз народная медицина рекомендует использовать листья алоэ древовидного. Из сухих листьев алоэ делается настой, а свежий сок при закапывании разбавляют кипяченой водой в пропорции 1:10.