Болезни, лекарства
Покраснел глаз! ! !Что делать???
Когда смотришь на яркий свет глаз слезится. Гной не выделяется! При легком давлении на верхнее веко ощущается небольшая боль, и так же когда поднимаешь глаза вверх. Что это может быть и чем лечить? Заранее спасибо.

Признаки очень похожи на ирит - воспаление оболочки глаза, а то и на иридоциклит. Если покраснение, светобоязнь, слезоточение, боль при нажатии на веко и при движении глаза, гноя нет, может, отек века и под глазом, а радужка у вас слегка позеленела - на 90% он. Гадостная болячка, честное слово, лучше уж конъюнктивит. Имеет тенденцию переходить в хроническую, лечится долго, нудно и непросто. Искренний вам совет, всеми правдами и неправдами прорывайтесь к офтальмологу ЗАВТРА же, хоть как, хоть платно, не откладывайте на пятницу, или на следующую неделю -авось само пройдет. Не пройдет. Чай НЕ поможет. Глазные инфекции распространяются по глазу с ураганной скоростью. Ждать НЕЛЬЗЯ. К огромному своему сожалению, знаю о чем говорю, на своей шкуре попробовала. Неделя неправильного лечения чуть не стоило мне зрения. Обострение лечили уколами в глаз. Поверьте, лучше до такого не доходить. Новый глаз вам никто не сделает. Мне помимо уколов пришлось долго, полтора месяца, капать в глаз дексаметазон (это нестероидный препарат, противовоспалительный) , ципромед и софрадекс (это антибиотики) , проходить два вида физиотерапии. Сразу скажу, что у этих лекарств масса побочных эффектов, и поэтому самому себе их лучше не назначать, только после консультации у врача. Пишу просто на всякий случай. Боли мучили 2 месяца. При этом нельзя глаз напрягать - о книгах, телевизоре, компьютере забудьте как минимум на неделю - иначе будет хуже. Бегите к врачу!!!
Промой глаз тёплым свежезаваренным чаем.
может коньюктивит.
Сергей Никонов
при нем идут гнойные выделения, а у меня такого нет. только слезы!