Очень неприятное чувство в левом ухе
Сейчас болею потому симптомы насморк и кашель
А к доктору идти не хочется ((((
Болезни, лекарства
Заложило ухо не знаю что делать (((((
Если заложило ухо после простуды и ещё сохраняется насморк, то необходимо промыть каждый носовой ход раствором подсоленой воды ( 1 чайная ложка без горки на стакан 200 мл кипяченой воды) . Можно просто «втягивать» носом немного, а можно воспользоваться спринцовкой или шприцем без иглы. Ребенку такую процедуру должны делать родители. На сегодняшний день существуют уже готовые капли на основе морской воды – ими также можно осуществить промывание. Затем в очищенные носовые ходы закапать сосудосуживающие препараты (нафтизин, галазолин и множество других подобного действия) . В само больное ухо также будет полезно закапать одновременно с носом 2-3 капли того же теплого сосудосуживающего препарата. Но не борного спирта – это распространенное заблуждение, могущее лишь усилить болевые ощущения.
Если эти простые средства не помогли, то дальнейший ответ на вопрос «заложило ухо что делать? » ответ один – срочно обратиться к ЛОР-врачу. Заниматься самолечением здесь не допустимо, так как могут возникнуть серьезные осложнения, связанные с потерей слуха. А если процесс перешел в гнойный отит, то может возникнуть и угроза жизни больного, так как в непосредственной близости от уха находится головной мозг.
отипакс капать и ваткой заложить
борный спирт 2 капли и ватный тампончик сверху чтоб прогреть.
вот вот) ) и не в коем случае не грей!!
Бутылка водки и всё пройдёт)))