Болезни, лекарства

Вопрос про Туберкулез. Точнее про его лечение.

У моей сестры был туберкулез обнаружен, сначала сказали, что туберкулома, потом вроде как очаг в стадии инфильтрации(короче не заразный в начальной фазе) Ей назначили лечение амбулаторно. Вообщем вопрос такой, могут ли быть заменены лекарства. Она очень тяжело их переносит. Ну если описать то в первые часы после приема, ее как припадки бьют, вся кровать трясется, морозит. Я видел однажды больного эпилепсией, дак это что то вроде этого, только что пена изо рта не идет.. потом часа через 3 она спит, глаза мутные, короче как овощ. Врач говорит что так и должно быть ( сестре нет 30 даже и до лечения она была полна сил) Неужели нельзя применять какие то заменящие препараты. я пытался посоветоваться с врачом, но он оказался таким высокомерным и вместо того, что побеседовать начал говорить, что не нужно к нему лезть. я много видел больных и раньше и с амппутированными конечностями и соседка от рака проходила химиятерапию (но таких страданий не испытавала) .. Уважаемые, может кто осведомлен в этом или совет дадите, как быть?
Наберите в поисковике "барсучий жир". Людям помогало. Но это не радикальная мера. Если прописан тубозид, то это его побочка, вроде его запретили но, точно не знаю.
Константин Мелешкин
Лучший ответ
Это точно аллергия и таблетки эти точно не помогут! Только навредят! Барсучим жиром и собачьим лечат туберкулез !!!
Тут существую стандартные схемы лечения: изониазид (тубозид) и бензилпенициллина натриевая соль (в порошке) . Навряд ли схему лечения поменяют. Но вот врача сменить можно!
Erkebulan Duisenbekov
Прежде всего, нельзя останавливаться на неудачной попытке задавания вопроса. БОЖЕ, как же всё это ужасно!! ! За что?!? Молодой человек, сказать, что Вы заслуживаете уважения, это значит не сказать ничего. Боритесь!! ! Кагда-то, после флюраграфии, моему мужу сказали, что у него начальная форма. Я не просто была в шоке, я была просто раздавлена! Даже не могу описать своего состаяния.... И вот, следуя из почерпонного опыпыта, могу сказать, что обследуйтесь, обследуйтесь и ещё раз обследуйтесь! В итоге моему мужу сказали, что у него запущенная форма пневмонии, что само по себе не является ОК.... Возможно и в Вашем случае именно так. Я обсолютно не компетентна в этих вопросах, но могу сказать, пока не будет несколько источников по обследованию в этом вопросе, нелбзя отчаивается!
Raihan Jandosovna
попробуйте обратиться к другому врачу. если так мучается звоните в минздрав идите на телевидение все способы пробуйте что-то да поможет.
Макс Панов
...есть другие препараты от туберкулеза.. . стоят они тысячи долларов на 1 день лечения, ими лечат элиту... .

У меня болела жена, я понимаю о чём ты говоришь.
Часть таблеток из той горсти, что ей дают - можно исключить.. . уже не помню какие конкретно.. . но колбасит именно от них.
Мы лечились медвежьим салом (у нас было свое, но купить наверно можно где-нибудь в архангельской области... ) с чёрным хлебом по ложке 2 раза в день. Ещё был могучий антиоксидант Тиофан - это надо заказать в Новосибирске.. . он и лечит и последствия от таблеток снимает.

Вылечилась жена у меня полностью.. . и следа в лёгких не осталось. Если что - пиши.

Удачи!