Болезни, лекарства
Вопрос про Туберкулез. Точнее про его лечение.
У моей сестры был туберкулез обнаружен, сначала сказали, что туберкулома, потом вроде как очаг в стадии инфильтрации(короче не заразный в начальной фазе) Ей назначили лечение амбулаторно. Вообщем вопрос такой, могут ли быть заменены лекарства. Она очень тяжело их переносит. Ну если описать то в первые часы после приема, ее как припадки бьют, вся кровать трясется, морозит. Я видел однажды больного эпилепсией, дак это что то вроде этого, только что пена изо рта не идет.. потом часа через 3 она спит, глаза мутные, короче как овощ. Врач говорит что так и должно быть ( сестре нет 30 даже и до лечения она была полна сил) Неужели нельзя применять какие то заменящие препараты. я пытался посоветоваться с врачом, но он оказался таким высокомерным и вместо того, что побеседовать начал говорить, что не нужно к нему лезть. я много видел больных и раньше и с амппутированными конечностями и соседка от рака проходила химиятерапию (но таких страданий не испытавала) .. Уважаемые, может кто осведомлен в этом или совет дадите, как быть?
Наберите в поисковике "барсучий жир". Людям помогало. Но это не радикальная мера. Если прописан тубозид, то это его побочка, вроде его запретили но, точно не знаю.
Это точно аллергия и таблетки эти точно не помогут! Только навредят! Барсучим жиром и собачьим лечат туберкулез !!!
Тут существую стандартные схемы лечения: изониазид (тубозид) и бензилпенициллина натриевая соль (в порошке) . Навряд ли схему лечения поменяют. Но вот врача сменить можно!
Прежде всего, нельзя останавливаться на неудачной попытке задавания вопроса. БОЖЕ, как же всё это ужасно!! ! За что?!? Молодой человек, сказать, что Вы заслуживаете уважения, это значит не сказать ничего. Боритесь!! ! Кагда-то, после флюраграфии, моему мужу сказали, что у него начальная форма. Я не просто была в шоке, я была просто раздавлена! Даже не могу описать своего состаяния.... И вот, следуя из почерпонного опыпыта, могу сказать, что обследуйтесь, обследуйтесь и ещё раз обследуйтесь! В итоге моему мужу сказали, что у него запущенная форма пневмонии, что само по себе не является ОК.... Возможно и в Вашем случае именно так. Я обсолютно не компетентна в этих вопросах, но могу сказать, пока не будет несколько источников по обследованию в этом вопросе, нелбзя отчаивается!
попробуйте обратиться к другому врачу. если так мучается звоните в минздрав идите на телевидение все способы пробуйте что-то да поможет.
...есть другие препараты от туберкулеза.. . стоят они тысячи долларов на 1 день лечения, ими лечат элиту... .
У меня болела жена, я понимаю о чём ты говоришь.
Часть таблеток из той горсти, что ей дают - можно исключить.. . уже не помню какие конкретно.. . но колбасит именно от них.
Мы лечились медвежьим салом (у нас было свое, но купить наверно можно где-нибудь в архангельской области... ) с чёрным хлебом по ложке 2 раза в день. Ещё был могучий антиоксидант Тиофан - это надо заказать в Новосибирске.. . он и лечит и последствия от таблеток снимает.
Вылечилась жена у меня полностью.. . и следа в лёгких не осталось. Если что - пиши.
Удачи!