Болезни, лекарства

Отчего может поменяться запах мочи? только серьёзно

Запах меняется и при наличии в моче кишечной палочки.
*******************************************************************************
Кишечная палочка, а точнее, определенные ее штаммы могут вызвать наряду с заболеваниями желудочно-кишечного тракта воспалительные процессы в мочеполовой системе. Присутствие этой бактерии в моче не является нормой.

***Боли внизу живота, в пояснице, пиелонефрит, цистит, простатит***

"Диагностика и нормы Escherichia coli
Для обнаружения микроорганизмов в моче применяют бактериологический метод, специфика которого заключается в посеве материала и идентификации возбудителя. В лабораторных условиях проверяют чувствительность бактерий, вызывающих инфекции, на разные группы антибиотиков. Если в посеве обнаружена бактерия эшерихия, то устанавливается степень отклонения. Если заражение происходит без определенных симптомов, то количество бактерий 105 и выше КОЕ/мл считается недопустимым и говорит о наличии инфекции. При бессимптомном течении инфекции такое количество также может говорить о погрешностях при заборе мочи. Если же симптоматика ярко выражена, и в моче диагностировано более 10 лейкоцитов/1 мкл мочи, то при наличии 104 КОЕ/мл ставят диагноз острого пиелонефрита. При остром цистите диагностируется наличие не менее 102 КОЕ бактерий Escherichia на 1 мл мочи."

http://probakterii.ru/prokaryotes/species/bakterii-coli-v-moche.html

"Бактериальный простатит вызывают преимущественно аэробные грамотрицательные микроорганизмы. Чаще всего — в 80 % случаев — обнаруживается кишечная палочка. "

http://androcentr.kiev.ua/zab/prostatit.htm
Lilia Tsay
Лучший ответ
Какой запах? Запах нормальной мочи несколько напоминает запах свежего мясного бульона. Аммиачный запах указывает на цистит и пиелит; запах грушевой эссенции (т. е. ацетона) отмечается при сахарном диабете, длительном голодании (алиментарная дистрофия, рак желудка, пищевода) ; каловый запах - на наличие прямокишечно-пузырного свища. Необходимо обследование у врача- уролога.
М*
Михаил ***
при болезни меняется запах, также от плохих напитков, алкоголя.
от инфекции
От того что кто то описился.. . как вариант !
Настёнка
Смотря какой запах, какой цвет, что ели накануне, Какие лекарства пили
Farrukh
запах зависит напрямую от того что мы едим и в каком кол-ве. Также запах меняется при длительных перерывах между мочеиспусканиями.
Пейте больше жидкости и чаще ходите в туалет. Если запах не вернется в норму - нужно идти к врачу
смотря что ты кушаешь. от этого и зависит!