Болезни, лекарства
что означают белые пятнышки на ногтях?как от этого избавится?
как от этого избавится?маленькие такие,белые не на всех ногтях
Белые пятнышки на ногтях предвещают удачу.
Белые пятна на ногтях появляются, как правило, при ранении корня ногтя металлическим предметом вследствие неправильного отодвигания кожицы на ногте. В этом случае в ногтевую пластинку попадают пузырьки воздуха, образующие полости, которые и образуют белые пятна. Кроме того, они могут появляться и при общих заболеваниях -нарушении функции печени, почек, а также в период полового созревания и в старости, а так же вследствие нехватки кальция, усталости и анемии.
никого не слушай!! !
у тебя нехватка минеральных веществ.. .
пей томатный сок и всё пройдёт!!!!
у тебя нехватка минеральных веществ.. .
пей томатный сок и всё пройдёт!!!!
Какие-то изменения в организме. Само проходит!
не хватает кальция, надо его попить некоторое время
Никто толком не знает. Одна маникюрщица сказала, что это следствие микротравмы, другая, что это от переизбытка кальция, врач говорит, что виноват обмен веществ и нехватка кальция и цинка.
Доподлинно известно только то, что эти пятнышки очень часто встречаются и вроде бы ничего страшного не несут.
витаминчиков не хватает...
ничего страшного! у всех такое бывает.. . витаминов не хватает. . ))) у меня в семье говорят что это "обновки" - когда оно дойдет до конца ногтя получиш подарок ))))))
Мне, например, врач говорил, что такие пятнышки есть сигнал о том, что кальция в организме не хватает :)
все нового года не будет!!!!
значит пришла зима, мало витаминов...
1-я причина это не хватка витоминов
2-я это плохой обмен веществ сразу могу сказать что всякими средствами для ногтей мазать бесполезно нужно питаться правильно и обольше витоминов организму
нехватает витаминов, зима. Пропейте комплекс витаминов .Месно для ногтей травяные ванночки, купите "умную эмаль" удачи