Хотелось узнать есть ли клинические проявления при Гепатите С
Подробней:
У моего отца были все симптомы гепотита А.
Высокая температура, темная моча, болела печень и сам он весь был желтый. 6.01.2012г он сдал анализы, и там в больнице его и оставили. Сегодня (09.01.2012) ему сказали что у него гепатит С. Мне говорит мой знакомый доктор, что гепатит С ни как не проявляется, только при уже позднем периоде заражения (при церозе, раке). Хотелось узнать не ошиблись ли в больнице И мог ли я заразиться при провождение с ним около двух часов и употребление пищи у него дома хоть каким нибудь гепотитом (А,В,С) (В медицине не силён) Заранее спасибо.
Болезни, лекарства
Здравствуйте. Хотелось узнать есть ли клинические проявления при Гепатите С?
не бойся, гепатит с не передаётся бытовым и половым путём - только через кровь, если открытая рана.
Гепатит С обычно никак себя не проявляет ( ярко в смысле) . Гепатит С называют ласковым убийцей. При здоровом образе жизни можно и не умереть от его поражающего действия в самом преклонном возрасте. Видно, папаня не вел здоровый образ жизни и покушать любил остренькое, жирненькое и жареное.
О себе не волнуйся, но все равно в поликлинике попросят всех членов семьи сдать анализы на маркеры и даже привиться от гепатита В. Прививаться не спеши, а анализы сдай в течении 2 лет, каждые полгода.
Конечно же. отцу сейчас твоему очень тяжело и физически и морально. Если назначат противовирусную терапию, легче ему не станет. Это переносится тяжелее, чем химиотерапия. ОЧЕНЬ ВАЖНА ЕМУ СЕЙЧАС ВАША ПОДДЕРЖКА, а не боязнь за себя. ПОДДЕРЖИТЕ ЕГО!!!!
если он сдал анализ крови на маркеры гепатитов и маркеры гепатита С оказались положительными, то это гепатит С. клинические проявления свидетельствуют об острой фазе (фаза высокой репликации вируса)
Гепатитом А мог бы это как дизентерия, а С тока через кровь ,
В целом гепатит С - это бессимптомное заболевание, диагностируется чаще случайно, когда люди обследуются по поводу других заболеваний. Поэтому в своевременной диагностике важны анализы.
Чаще прочих симтомов отмечаются астения, слабость, утомляемость. Но эти симптомы очень неспецифичны (одно их наличие не позволяет говорить о гепатите С) .
При циррозе печени может появиться желтуха, увеличивается в объеме живот (асцит) , появляются сосудистые звездочки, нарастает слабость.
Гепатит с - передается через кровь
Гепатит А - "болезнь грязных рук"
Гепатит с - передается через кровь
Гепатит А - "болезнь грязных рук"