Болезни, лекарства

ГЕПАТИТ С. Кто с ним живёт много лет? Вчера мне пришли анализы-гепатит С. Жить не хочется..

Гепатит С. У кого он есть? Как вы его лечили? Вчера врач обьявил что у меня мои анализы показали гепатитС. Я в шоке. Всю ночь не спала. Сначала вспомнила где могла заразиться. Варианта только два: мне делали в марте перманентный макияж (в салоне), и я могла заразиться от своей клиентки (я ей делала мезотерапию, и по несчастию уколола свой палец иголкой, прорвав перчатку). Как же мне дальше с этим жить? А мой муж... есть вероятность что я его заразила. Хотя я читала что половым путём маловероятно заразиться. Но риск всё же есть. Буду благодарна вашим советам. И как мне сейчас не впасть в отчаяние? Мне 39 лет
Моему мужу осенью поставили такой диагноз. Изучила все. Не паникуйте, он лечится. Проблема в том, что очень дорого. Найдите хорошего врача, в москве могу порекомендовать платную клинику, правда, там дорого.
Но самое главное, есть лекарство, которое вылечивает почти со стопроцентным успехом. У нас еще не сертифицировано (будет в конце 2015). Называется Софосбувир. Стоит столько, что лучше сразу повеситься. Но!!!! Есть дженерики, одобренные самой фирмой, производит Египет и Индия. Это стоит (там) порядка 1000$ за курс. У нас, естественно, дороже. Так что проще, например, слетать на недельку в Египет, отдохнуть и прикупить лекарство, дешевле выйдет.
А наше лечение интерферонами - тоже очень дорогое, малоэффективное и с огромными побочными эффектами. Так что вы попали, конечно, на деньги, но это не самое страшное, деньги вещь наживная, а гепатит вылечить можно. Почитайте в интернете про то, что я написала. Удачи, не переживайте!
Света Лазарева
Лучший ответ
Настя Рябинини Дорогая Мария. Огромное Вам ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо за быстрый и развёрнутый ответ. Сразу видно что вы всем сердцем "болели" с вашим мужем .Мне сейчас очень нужна поддержка людей прошедших ЭТО. У меня есть несколько вопросов к Вам. Но в комментариях не могу много написать. Я буду очень благодарна если Вы мне дадите Ваш электронной почты.
гепатит С передается половым путем.. муж пусть проверяется тоже..
жить будешь столько сколько печень выдержит твоя.. а выдерживает она очень долго при правильном приеме лекарств
township1
Альберт Юнусов Не передается, только через кровь
А как люди с живут с ВИЧ? Онкологией?
Так и вы будете жить, просто постоянный прием лекарств.
У моей соседки такой же диагноз, регулярно, несколько раз в год ложится в специальную клинику в Самаре, там проводят поддерживающую терапию, абсолютно бесплатно, т. к. вроде есть программа по лечению больных с таким диагнозом.
Ветом пей, может вылечит.
Не переживайте- с этим можно жить.. - Диета- курсы терапии... Мой знакомый так живет с семьей- ни жена-ни ребенок не заражены. а у него есть....
Альберт Юнусов Я бы все-таки посоветовала именно лечить! Если вам, конечно не 70-80 лет... Недаром гепатит С называют "ласковый убийца"... От заражания до цирроза может пройти лет 20-25. И с постепенными и необратимыми ухудшениями здоровья, а следовательно и качества жизни. Оно вам надо?
с этим можно прожить долго, некоторые всю жизнь живут и не знают что у них гепатит С и ничего, раньше могли заразить и в зубной поликлинике, когда не было одноразовых шприцов