Болезни, лекарства

Хочется узнать каковы последствия рака груди второй степени?

Марина ***
у вас на руках интересный диагноз, однако нет сведений о УЗИ исследованиях, нет сведений о том, какой вид биопсии сделан и под контролем чего (УЗИ, пальпировали наугад???) .

Судя из скудных данных заключение маммографии ничем не подтверждали, биопсия "промахнулась". Либо вы что то не договариваете. Либо не договаривают вам.
Везите маму на МРТ молочных желез, с контрастированием, лучше в профильный центр, где рентгенолог имеет квалификацию в данной области. Ну и скорее там же вам рекомендуют выполнить трепан биопсию образования, под контролем УЗИ естественно (это что бы она "не промахнулась").
Снимки маммографии берите с собой. Будет .нормальное заключение-будет и прогноз без гадания на кофейной гуще.
Татьяна Тат
Лучший ответ
Марина *** Мы ходили в онкологический центр в Балашихе в Москве которая находится на улице Карбышева 6, может посоветуете хороший момологический центр и куда лучше обратится?
Марина *** Обратились РОССИЙСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ИМ. Н.Н. БЛОХИНА РАМН на Каширском шоссе дом 23, сейчас сдаём анализы там есть всё что нужно, единственное что пугает они успокаивают и тянут с госпитализацией диагноз поставили сейчас сдаём необходимые анализы на госпитализацию то что не хватает, обещали положить после майских праздников,зачем так тянуть, что делать ума не прилажу, сам врач момолог успокаивает говорит это было годами приобретено и за месяц нечего не случится, типа не будем торопится, не знаю правильно ли это или нет, врача зовут Шамилов Фархад Азарович.
Конечно надо делать химиотерапию. На второй стадии можно вылечится и не медлите .Выполняйте назначения врача.
Юля Симак
как врачи скажут так и делать... вторая это не самая худшая, операция нужна...
Илья Гилев
последствия могут быть разные, главное не запускать, и пить яблочный сок!!
Марина *** У неё три года назад удалили желчный не будет ли вреден сок?
переход в третью, а затем в четвертую степень. Если лечить рак в этот период, можно продлить жизнь. Как то так.
Елена Бенцлер
Задайте вопрос тут: http://oncobudni.livejournal.com/
Вам обязательно все расскажут, и дадут кучу полезных советов о том, как эту напасть одолеть.
Aleksandr Timushka
Если опухоль доброкачественная может обойдется, у моей мамы была злокачественная после операции прожила 3 года. ((( ей было всего лишь 43 г.
Марина *** У неё тоже была вторая степень рака? А как узнать рак злокачественный или доброкачественный?