Болезни, лекарства
Может ли быть рак груди в 11 лет?
Это мой не первый вопрос про рак, но меня это очень беспокоит. Я нащупала в левой груди твёрдый шарик под соском. Я подумала это камушек. Но он лежит не ровно под соском, а левее и к верху. В том месте где он есть отдаёт зелёным цветом. У правой груди всё нормальной. Говори маме про то что нашла в груди шарик, но она сказала что не разбирает в этом, и у нас бабушка медсестра. Она даже не хочет меня слушать говоря что я здоровый ребёнок и всегда таким буду. Страшая сестра сказала, что она не должна быть пустой, а у другой будет такое же. А мне всё ровно страшно... Подскажите пожалуйста, нормально ли это? И да, грудь не маленькая и не очень большая.
Это естественный процесс формирования молочных желез, у меня вообще одна сторона груди болела месяц потом прошло, про камушки или так называемые шарики все ещё более понятнятней, они есть в груди у каждой женщины так формируется грудь, позже когда она подростет они станут не ощущаемы даже на ощуп, а про то что одна грудь болит а вторая нет или меньше это особенности твоего организма, не накручивай себя, а твои взрослые просто не могут правильно объяснить тебе банальные вещи, а ты слишком предераешься к своему организму, ты растешь все меняется грудь это признок того что скоро пойдут месячные, надеюсь тебе взрослые смогут объяснить что это, удачи)))
P.S. кстати когда росла грудь я вообще на животе не могла спать так как болел бок
Анастасия Витченко
Только месячные уже как год... А камушек этот я обноружела еще летом. Но он был маленький.
Анастасия Витченко
А, вот еще одну странность нашла. Левая грудь у соска, не сильно, но морщинистая, а правая гладкая. Уф, спасибо и вам. И вы успокоили, но всё ровно волнуюсь.
Анастасия Витченко
И еще самое ужасное, если сильно надовить, то прям очень маленькая, при маленькая капелька прозрачной жидкости выходит.
Анастасия Витченко
Хорошо, еще раз очень огромное спасибо. Хоть теперь буду спокойно спать. Но всё ровно буду уговаривать маму что бы та отвела к врачу, если станет хуже.
Не может. Рак бывает на СФОРМИРОВАННОЙ молочной железе. Успокойся.
А у тебя просто лимфоузел или неравномерный процесс развития МЖ у подростка.)
в поликлинику сходи
Анастасия Витченко
Ну так мама меня не слушает, потому что я слишком сильно я надоедаю с этим вопросом и не могу намекнуть что надо идти к врачу...
Анастасия Витченко
Пф, я живу в посёлки, до больнице пешком идти ну уж очень долго. А если уеду тайком на автобусе, то явно накажут.
На всякий случай сходи к педиатру своему, пусть он тебя направит.
не нагнетай себе страхи. вполне возможно, что это обычная мастопатия. она есть у каждой женщины. но к онкологу на всякий случай с мамой сходи.
Анастасия Витченко
Только не знаю как маму уговорить идти к врачу
Анастасия Витченко
Так она и не болит. Болит, но редко. Я чего боюсь что она не захочет меня вести к врачу... Когда у меня начались "Эти дни" мне посоветовала подругу сходить к геникологу. Я спросила маму пойду ли я к нему, она сказала что пойду только тогда, когда надо будет
Анастасия Витченко
Огромнещее вам спасибо. Только что такое мастопатия?: D
Ну не советую раньше времени себя накручивать, и что бы облегчить себе жизни, сходите и проверьтесь, я не думаю что в таком возрасте может быть данная проблема. Если не дай бог обнаружат, тогда могу предложить препарат Абраксан https://evro-apteka.com/lekarstvo/abraksan
Сходи к своему терапевту сама... Она и подскажет, что дальше делать.. А на месте твоей мамы ...я бы сводила тебя к гинекологу..
Попросил что бы сводили к доктору, а он там всё скажет, главное не бойся^^
Анастасия Витченко
Уф, спасибо.