Болезни, лекарства

Вопрос к врачам: если обнаружили начальную стадию рака груди у женщины 58 лет, есть ли+

вероятность излечения? (Вопрос не обо мне) . И еще: является ли курение и постоянные путешествия в жаркие страны провокатором рака груди?
Abdulloh Roziev
Чем быстрее начать лечение, тем более на ранней стадии, тем больше шанс на благоприятный исход. Не нужно слушать разговоров типа "А вот моя знакомая, а вот у нее, а вот ее племянница. . и т. д. "
К онкологии на ранней стадии требуется серьезный и быстрый подход, на данный момент очень высокий процент излечения на начальном этапе заболевания.
А вот причина возникновения онкологии до сих пор остается загадкой, но есть провоцирующие факторы, к коим относят постоянное воздействие какого-либо раздражителя, будь то химического, будь то физического.
И ради Бога, не стоит употреблять никаких народных средств, средств нетрадиционной медицины, поскольку можно только крайне серьезно усугубить процесс и добавить осложнений.
Таня Сысенко
Лучший ответ
Abdulloh Roziev Ей предлагают в Питере пройти облучение. Даже не химиотерапию. Сказали, надо быстро. Я уже похоронила золовку с таким заболеванием. Ранняя стадия в 43 года, смерть - в 49. Метастазы. А сейчас вот еще одна родственница. Так жаль. Но даже в 42 года ( у золовки)- мне главврач сказал, что возраст - главная помеха в выздоровлении. А ведь сватье уже 58.
У моей знакомой удалили две груди в 32 года.
Потом позже удалили матку. После всех операций она прожила до 58 лет. Всё равно метастазы дали о себе знать даже через столько много лет!
Но есть такие случаи, когда даже после операции (удаление груди) , женщина может прожить только год или два.
Ну если нашли такое заболевание, про курение надо бы забыть вообще. А так провокатором может являться всё ,что угодно. Да, про жаркие страны забудьте навсегда.
начальная стадия? конечно есть.
курение? постольку поскольку.... нельзя сказать на 100% одного курения ммало на счет жарких стран: если она много времени загорала там, то вполне возможно. В развитии рака участвуют несколько факторов
Элина Пулуди