Болезни, лекарства

Мастопатия это начальная стадия рака? Это лечится? ((

Нет конечно. Это все лечится курсом таблеток вроде Мастодинона и витаминами.
Дмитрий Трифонов
Лучший ответ
Sahib Ibrahimov Немножко читайте на ответах про мастодинон как после него у женщин возникают более тяжелые проблемы чем до лечения им.
Конечно нет. Это лечится.
~Зла~Не~Держу~ За~Родных~Закопаю! В интернете начиталась, что это начальная стадия рака. Просто мягко называют..
Мастопатия это гормонально зависимая опухоль которая легко может перейти в рак. По вашей ссылке: "...
Социально-бытовые условия. Женщины, которые часто находятся в стрессовых ситуациях, подвергаются большему риску заболевания. 7% больных мастопатией отмечают частые конфликты на работе, 40 % больных - дома. Полноценное питание, содержащее достаточное количество витаминов и микроэлементов, может снизить риск развития мастопатии;
Наследственность, в первую очередь - заболеваемость доброкачественными и злокачественными опухолями молочной железы, мастопатией у родственниц с материнской стороны;
Риск заболеть мастопатией возрастает при отсутствии родов, проведении абортов. Ранняя первая беременность (но не раньше 18 лет), а также многодетность и длительное вскармливание создают защитный эффект;
Риск мастопатии повышается при хроническом воспалении придатков матки, так как воспаление нарушает баланс половых гормонов;
Патология щитовидной железы играет особую роль. Нарушения структуры и расстройство функций щитовидной железы обнаруживаются у половины женщин, страдающих мастопатией, то есть, при наличии какой-либо патологии щитовидной железы риск мастопатии возрастает в 3,5 раза;
Заболевания печени и желчного пузыря также связывается с развитием мастопатии. Печень утилизирует излишние эстрогены, а при расстройстве ее функций эта ее способность падает, в результате в крови возникает избыток половых гормонов, которые провоцируют развитие мастопатии;
Комбинация: ожирение + сахарный диабет + артериальная гипертензия - значительно повышает риск развития мастопатии;
Сексуальный фактор также важен. Отсутствие или нерегулярность половой жизни способствуют заболеваниям молочной железы;
К факторам риска развития мастопатии относятся также увлечение алкоголем и курению;
Травмы, не обязательно серьезные, молочной железы также могут впоследствии способствовать возникновению мастопатии ..." .
Основная причина рака грудей это их простуда в постабортный период когда организм за счет гормонов прогестерона работает на 2 организма в тч набухание МЖ, но плода то уже нет и в этот момент вы простыли и вот мастопатия. Кроме того применение противозачаточных гормональных и также простуда грудей и вот мастопатия. Конечно же усугубление состояния печени в тч и нездоровое питание нездоровые привычки и лечение препаратами в тч антибиотиками приведут к в ближайщем будущем к раку. Лечи не леи лекарствами а рак уже неизбежен. А потому предупредить развитие рака который уже есть предрак в вашем случае поможет массированное комплексное оздоровление организма в целом и прежде всего печени исключит всякий риск заболеть раком.
Sahib Ibrahimov
Sahib Ibrahimov а по другому проблемы не избежать
Нет, вы что. Фитогор или Мастофитон попейте и витамины Алфавит или Дуовит для женщин. На Узи же были?
В интернете все, я смотрю, умирать собираются.
С_
Светлана _____
Мастопатия связана с раком груди, как воспаление легких с раком легких.
Мария Волкова
Мария Волкова То е ть никак!!!