Болезни, лекарства

Какие симптомы рака груди у женщин?

Елена Белова
Раки бывают разные, но если прощупывается уплотнение, надо исследовать пока не поздно. Это чаще всего НЕ рак. Но переоценить опасность лучше, чем недооценить.
Юлия Иванова
Лучший ответ
Елена Белова А может быть нагрубание груди, болевые ощущения перед месячными и с уплотнением в одной груди? А потом всё проходит?
Елена Белова Спасибо за поддержку! Я записалась к врачу, обнаружила вчера. Фиброаденома- это мастопатия? Это лечится?
Елена Белова Я принимала мастодинон 3 месяца несколько лет назад. Было всё в порядке, пока не перестала его пить. Потом боль и нагрубанте перед месячными опять возобновились. Конечно к врачу обращусь, тольк бы врач хороший попался!
может быть и около соска и ближе к подмышке. если что-то ( не дай Б-г! ) показалось-бегом к врачу, лучше провериться и жить спокойно, чем бояться пойти и не знать чего ждать
Безболезненные уплотнения, с четкими границами. Увеличение лимфоузлов в ближайшей к молочной железе подмышечной впадине. Иногда (в зависимости от расположения опухоли) можно наблюдать втянутость соска, при запущенных формах кожа имеет вид лимонной корки.
Точный диагноз может поставить только врач, после определенных обследований.
Кистозно-фиброзная мастопатия отличается от рака болезненностью узлов и зависимостью от менструального цикла ( перед месячными боли усиливаются, грудь нагрубает).
Vibis Мусечка
Лучше всего - обратиться к врачу маммологу, сделать УЗИ и рентгеновский снимок груди.
Данил Хлоптов
Если бы у рака были симптомы.. . столько бы людей от него не умерало. Когда появляются симптомы, как правило, уже поздно. Ульяна, моя мать прошла через это и я с ней была в онкоцентре, это не шутки!! ! Там полно молодежи. В живых остаются те, кто не успокаивает себя, а идет делать маммографию во время. Я много читала об этом (т. к. в группе риска по наследственности) , болезненность груди перед месячными - прохой знак.
уплотнение.
Уплотнения первоначально! Проверяться надо обязательно раз в пол года!