Привет! На сколько я могу знать, рака груди в столь юном возрасте быть не может, уплотнения могут появиться, если застудила грудь, или перед месяцными, грудь даже побаливать начинает, но такое бывает не всегда, и даже может проявляться редко (например 1-2 раза в год, по разным причинам)!! ! Но в любом случае если тебя беспокоит что-то не стесняйся и обратись к врачу, в наше время девочки 3-4 лет эрозией болеют, то что уж говорить о подростках и взрослых, не затягивай с этим!! !
Удачи тебе и здоровья!
Болезни, лекарства
Может ли быть рак груди в 16 лет?
может. Рак и новорождённый детей бывает.
Но ты, видимо, просто мнительная - начиталась медицинских сайтов, вот и нашла у себя признаки. Расслабься.
Если в детстве была мастопатия, то может к этому возрасту развиться и рак, если лечить неправильно, а сейчас только неправильно и лечат аллопаты.
Хоть в 5.
ко врачу всеравно обратитесь! рак может быть в любом возрасте . не факт конечно, что именно он у вас . проблема есть - надо решать .
рак может быть в любом возрасте
всё может быть! конечно
Не надо сразу думать о страшном. Но думаю, что рановато в 16 лет . Сходи к врачу и надейся на лучшее и все обойдется. Надо только поверить в то .,что у тебя этого нет, и этого не окажется . Удачи! 1
скорее всего, нет. скорее всего, одна из видов доброкачественных опухолей. лучше всего обратиться в маммологу
всё может быть!
конечно
Чем гадать и мучиться- сходи к врачу.
может. называется синдром первокурсника, то бишь студенты медколледжа или универа начинают изученное применять к своему здоровью:))
А то, тем более если сотик носишь у груди ( в кармане или на подвеске )
В наше время и грудных детей рак...