Болезни, лекарства
Рак груди в 17 лет возможен?
Мне 17 лет, буквально только что нащупала снизу левой груди какой-то бугорок, еле заметный, и боюсь что это рак!! Левая грудь у меня вообще чуть меньше правой, это еле заметно, помню что когда мне было лет 13 меня сильно ударили в это место. Что это может быть??
Может быть в любом возрасте. Обследование необходимо, тем более, что в это место когда-то пришёлся удар. Изменения всегда возможны.
От всего сердца желаю тебе оставаться здоровой!
Скорее тут мастопатия, это не опухоль, но надо наблюдаться. Сделай узи молочных желез и сходи к маммологу. Если такового поблизости нет - к онкологу.
Да любая неопасная фигня это может быть. Дойди до врача, но не думай, что это онкология
Маловероятно, но всё равно нужно идти к врачу.
Беги к маммологу и не раздумывай!!!! Не пугаю, но знаешь, сколько детишек лежит в онкологии? Видела ребеночка - 1,5 месяца, его облучали. Так что беги к врачу не раздумывая!!!!
У всех женщин одна грудь меньше другой. Скорее всего Вы нащупали часть железы.
Шынар Садибекова
очень бы хотелось в это верить.. а то у меня такая паника (
левая грудь в 99% случаев больше правой. А если беспокоит уплотнение - лучше сходить ко врачу, а не ставить самой диагнозы
Шынар Садибекова
ну вот видите, а у меня она больше правой !!
Сергей Маланов
Значит вы 1% или левша
Это могут быть самые обыкновенные глисты, у моей знакомой поставили диагноз рак груди и готовы были вырезать опухоль. А на самом деле это оказались глисты.
то что груди разные по размеру, это нормально, они еще растут и развиваются, одна грудь всегда чуть больше второй потому что раньше начинает расти. потом это все формируется в нужных пропорциях. а насчет уплотнения, к врачу идите, с грудью не шутят. может там вовсе ничего серьезного, стесняться пойти к врачу ненужно никогда, вы теперь женщина, и должны следить и ухаживать за тем что вам подарила природа.
Обратитесь к маммологу.
сделай узи молочных желез и иди к маммологу на прием. рака там я думаю нет, но провериться надо! ты молодец что самостоятельно обследуешь свои молочные железы!
В 17 мало вероятно. Скорее жировик какой нибудь или, что то в этом роде. Если во время образования была или есть боль, то 90%, что не онкология. Но к врачу сходи, назначут лечение и хотя бы быстрее пройдет.
диагноз ставить нельзя тебе нужен специалист и обследование лучше иди туда здесь тебе ничего конкретного не скажут
у всех женщин одна грудь больше другой, не парься сходи ко врачу возможно продуло. На это уплотнение медовую лепешку все рассасется.
может быть фиброаденома, может ты испугалась и это долька просто показалась плотней, ничего страшного сходи за советом к врачу.
да-если ударить посильнее