Болезни, лекарства
Поставили рак правой груди второй степени врачи спрашивают сохранить грудь или удалить полностью что делать?
Если сохранить сказали будут брать пробу после операции и что то проверять и если что возможно назначат лучевую терапию а если нет то удолят полностью и будет тока химия два курса. Как быть мы нечего в этом не понимаем врачи сказали подумать и дали два дня. До праздников оперировать не будут сказали начнут делать химию а после праздников операцию и почему то по нашему ответу будут назначать лечение. Как это понимать?
Они сомневаются в диагнозе и хотят после операции убедиться, что рак был, а если не было, то грудь уже не вернёшь.
У вас есть время сходить к другому онкологу и убедиться, что рак у вас есть.
Виталий Горбуля
так сделали биопсию брали пробы нашли раковые клетки
рак какой . не ясно . может там просто трихинеллы . или др. возбудители . вывести наружу приманкой не пробовали .\ обычно большинство выходит проделывая дырочки . надо просто упорно прикладывать и менять компрессы .
посмотрите книгу с иллюстрациями -фото . автор свищёва т. я. изд. ..диля .с-пб .\ название .. диагностическая микроскопия .. не пожалеете .
изнутри надо их выгонять . орган то тут при чём .они то останутся и будут дальше в др. груди размножаться или в матке . или в щитовидке .
Виталий Горбуля
Ну так биопсию взяли маммографию сделали, анализы крови показали что ещё надо? Если бы были паразиты врачи бы наверное не поставили злокачественную опухоль.
Ваше решение не зависит от ответов здесь. Только консультации врачей. Рак это серьёзно. Здесь самое важное, чтобы метастазы не пошли дальше.
может вам стоит посоветоваться с другим онкологом. Такие вопросы нужно решать только со специалистом. Одна голова хорошо, а две лучше. Если есть возможность обратитесь в другой онкологический центр, возможно в другом городе. Удачи.
Виталий Горбуля
была биопсия нашли раковые клетки плюс мамография
ну наверно оставить.. .
Решать только Вам. Но все таки это рак, и не стоит с ним шутить. Если уже встал выбор удалять или нет, то удалите. А если вы переживаете по этому поводу, то сейчас в продаже много силиконовых подкладок. Никто и не заметить, что у вас нет груди.