Болезни, лекарства

Эффективно ли помогает сырая картошка от изжоги? (ИМЕННО ЛЕЧЕНИЕ) а не сбить просто приступ!

Лечение изжоги картофельным соком вполне обосновано. В одном клубне вмещаются не только полезные витамины, это маленькая кладовая с незаменимыми природными компонентами.
1. Витамины группы B, C, PP, K, E, D, N, каротин. Они обладают антиоксидантной активностью, способствуют заживлению слизистой, укрепляют сосудистые стенки, восстанавливают структуру поврежденной ткани.
2. Клубни картофеля содержат полисахариды: крахмал, клетчатка, пектин. Такие вещества связывают избыточную соляную кислоту, обволакивают стенки пищевода и желудка, защищая их от действия желудочного сока. Кроме этого картофельный сок наиболее эффективен при изжоге, так как в процессе пищеварения он обволакивает пищевой комок, благодаря чему даже острая еда не повреждает слизистую.
3. Свежий картофельный сок кроме всего прочего содержит незаменимые аминокислоты, полезные органические кислоты, минеральные соли — калий и фосфор, влияющие на все процессы жизнедеятельности.
http://izzhoga.com/lechenie-izzhogi-kartofelnym-sokom/
Олег Чаплыгин
Лучший ответ
Чаще всего изжога связана с тем, что ослабевает сфинктер при входе в желудок и соляная кислота попадает в пищевод. Это не лечится, нужно просто не переедать, не есть пишу, раздражающую желудок - острую, соленую, кислую, а в случае возникновения изжоги пользоваться таблетками от изжоги, их сейчас достаточно в аптеках. Удачи!
Могу дать рецепт, как картошкой лечиться, а ещё есть хороший способ: берете домашний соленый огурец макаете в сахар и едите, результат конкретный. И так всегда когда появляется изжога.
Сергей Копик
Пейте поляну квасову без газа только.