Болезни, лекарства

Какие эффективные средства помогают при ангине?

Я, лично, самым эффективным средством при ангине считаю народное средство - ГОГОЛЬ - МОГОЛЬ. Этим средством я лечила ангину у себя и у детей. Для приготовления этого средства берёте свежее сырое яйцо, столовую ложку сахарного песка и всё хорошо перемешиваете ( взбиваете в пену до полного растворения песка) . СРАЗУ же выпиваете образовавшуюся ПЕНУ. Будьте ЗДОРОВЫ!
Тимур Ибрагимов
Лучший ответ
Лучше всего избегать антибиотики, они плохо действуют на кровь. Лучше пить много жидкости в тёплом виде, например берёте лимон, разрезаете его на 4 части, отвариваете в небольшом кол-ве воды, когда немного остынет, добавить мёда по вкусу, толко обязательно, чтобы немного остыло, т к св-ва мёда теряются в очень горячей жикости.
Aleksandra Protasova
Если антибиотики не устраивают-
можно "народными" средствами...
керосином, например )))
http://www.people-medicine.ru/23.html

P.S. Главное не курить в процессе лечения )))
Anya *** Керосином НЕЛЬЗЯ! РАК ГОРЛА БУДЕТ! ОН НЕ ЛЕЧИТ, А ПРОСТО ГЛУШИТ БОЛЬ.
ФЛемоксиклав Солютаб 3таблетки в день 14 дней
Амсиклав 675 мг 14 дней.
Цефазолин в/м 1 гХ3 в день 10 дней на лидокаине 2%
Vladimir Aphonin
Ангину лечат антибиотиками, как и все воспалительные заболевания бактериальной природа, причем затягивать с лечением нельзя, потому что ангина очень часто дает осложнения на почки и сердце, развивается гломерулонефрит и ревматизм (это в далеком будущем, или недалеком в завиимости от иммунитета и образа жизни) , а эти болезни крайне серьезные.
Потребляют много жидкости, ОЧЕНЬ много. Витамины. Полоскания горла сода+соль+йод 3-5 раз в день.
Из антибиотков последних поколений нынешние врачи больно полюбили аугментин, кстати очень круто лечит, эффективно и быстро. В остальном - индивидуальный подбор. Лечение занимает от 1 до 3 недель
Антибиотики))
Антибиотиками стараюсь не пользоваться только в крайнем случае, а ангину лечу так :
1. завариваю травы ромашку, девясил немного, мяты, зверобой, и пью в течении дня как чай.
2. вскипятить молоко на кончике чайной ложки положить соду пищевую, чайную ложку масла сливочного все налить в чашку и пить лучше на ночь.
3. днем хорошо полоскать горло раствором с солью, чайную ложку соли на пол-литра кипяченой воды .
На ночь можно завернуть горло шерстяным шарфом или шалью
Nurjan Kashtayev
У меня ангина обычно очень тяжело протекает. Главное, при самых ранних симптомах ее распознать и быстро принять меры - чай с медом и лимоном, леденцы Антиангин - неплохие, помогают, полоскание с содой и солью - при гнойном налете на миндалинах. А вообще мой брат удалил несколько лет назад нафиг эти миндалины и забыл о том, что такое ангина :)
Если ангина не сильная ( без высокой температуры, без гнойного налета на миндалинах и зеве ) , то лучше обойтись без антибиотиков. Обильное теплое питьё, полоскание горла, леденцы - Стрепсилс, Доктор Мом. Септолете и т. п.