Болезни, лекарства

Кожа рук ладоней очень огрубела. При малейшем движении лопается. Что это и что можно с этим сделать

либо от холода (носите перчатки)
либо от бытовой химии (одевайте резиновые)
мажьте жирно "Бепантеном", он отлично регенирирует, а как кожа мягкой станет, то переходите на обычный крем для рук и всегда одевайте перчатки
Настюша Коновалова
Лучший ответ
Вполне вероятно, что у вас развивается дерматологическое или нейро-дерматологическое заболевание.
Без обследования врача, применяя всякие кремы/мази/ванночки, вы только отсрочите развитие неприятных последствий.
Polevodov Anatoliy
Очень больно! Сочувствую.
Попробуйте на ночь что-нибудь ранозаживляющее, восстановительное - под х/б перчатки.
Есть крем Пантенол (есть и спрей) , можно мазь "При ожогах" (Hemofarm, Сербия - регенерация кожи) . "Бепантен" тоже хорошо, кстати.

Попробуйте. Поправляйтесь.
витамины срочно А и Е! и к врачу на консультацию.
Vladimir Prizrak
лучше конечно к дерматологу сходить.
но можно мазать маслом для детей - типа Джонсон и Джонсон. Увлажнить руки - и мазать
Еще - если у Вас есть такого плана - в ветмагазинах или ветаптеках есть крем "Денница" - там 200 мл стоят порядка 40-50 рублей - как раз от этой проблемы.
Jasur Mannopov
обратись к врачу, он пропишет витамины
возможна аллергия на холод
Дмитрий Ляхов
Когда моете посуду или занимаетесь уборкой в доме надевайте на руки резиновые перчатки предварительно обильно смазав руки кремом (лучше, если в составе будет глицерин или вазелин) . Если возьмете это за привычку, то в зимние поры года сухости в руках сможете избежать.
Евгений .