Болезни, лекарства

Проблемы с кожей рук :(

Неделю назад несколько дней ходила без перчаток на морозе. Теперь кожа на кистях рук местами покраснешая (особенно на костяшках пальцев) , шелушащаяся и сморщенная. В день по несколько раз наношу увлажняющий крем для рук (после контакта с водой кожа ещё начинает побаливать) , но кожа очень медленно восстанавливаеся. Знаете какие-нибудь экстренные методы восстановления?
Вы знаете, у меня та же проблема - постоянно красная кожа рук, шелушится и болит. Я постоянно использую разные крема для рук, увлажняющие и т д, но сейчас нашла способ радикально бороться с этой неприятной проблемой - мажу руки детским масляным кремом-гелем с ромашкой и надеваю х. б. перчатки и так 30-4о минут. Потом смываю. Очень помогает :)
Файзулло Алиев
Лучший ответ
Подержите руки в подогретом растительном масле. Потом наденьте х/б перчатки и походите в них. А еще глицерин помогает хорошо.
Serdar*** Shiradze***
жирным кремом помазать, а наночь еще перчатки теплые надеть, чтоб лучше впитался
Витамин Е в капсулах помогает-выдавите его содержимое на кожу рук и размажте.
Воспользуйтесь защитным кремом! А если беспокоит сухость возмите маз "Радевит"( в аптеке) -с вит А, Е!
Парафинотерапия не менее 5-ти раз, в салоне.
Однако аллергию пора лечить. на холод тоже бывает. Аллергия - отторжение собственных клеток при нарушении системы опознования - свой-чужой. Это гормональный сбой вызванный клеточным голодом и снижением уровня иммунитета. 3-я стадия из 5-и. 5-я - рак.
витаминки Аевит из аптеки по 2 горошины в день и все пройдет. ну и крем конечно, питательный.
Самоубийство наносить увлажняющий крем на руки зимой, тем более на поврежденную кожу! Влажная кожа и мороз несовместимы! Необходимо применять восстанавливающие, регенерирующие питательные кремы.
такая же хня была, мазала кремом ромашковым, в аптеке купи, он не дорогой, но помогает!