Болезни, лекарства

Проблемы с кожей. Что это может быть?

Здравствуйте. Мне 20 лет. Проблема сухой кожи голеней была лет с 10. Миллион кремов, скрабов, гелей длч душа было испробавано. Толку ноль. Как сильно не скреби кожу, всё равно чешуя. Но вот совсем недавно, где-то пол года назад появилось пятно на правой ноге в самом низу голени. Оно ярко красного цвета, не зудит, но челушиться. Кожа на голени поменяла цвет, стала какой-то неоднородной, розоватой, продолжает ЖУТКО шелушиться. На чёрных штанах всегда с обратной сторлны остаются мелкие чешуйки. Сейчас кисти рук сухие, появилось на правой руке такое же пятно, жутко челушиться, кожа буквально летит. Сейчас уже проходит. На ощупь кожа на руках как наждачка, на ногах шершавая. Я пропила курс Тербинафина, также мазала кремом 3 месяца (это противогрибковые). Результат - 0. Я чего только не пила. Я забросила нафиг эти таблетки, только деньги трачу. Пропила курс Аевита (кстати, после этого на руке вышло пятно). Я уже устала! Может это порча какая-то? Что посоветуете? Может у кого-то была похожая ситуация?
James Bond
Хахаха порча лол. Это заболевание значит такое.
Александр Ободовский
Лучший ответ
Псориаз
Очень похоже на псориаз. Попробуйте мазать проблемные места мазью нафтадерм. Она помогает не менее эффективно, чем гормональные препараты. Но для начала стоило бы проконсультироваться у врача-специалиста.
Сходи к гастроэнтерологу на прием и после анализов все будет ясно, может на грибы в платной мазок сдашь.
Как вспомогательное средство от шелушения - мазь Видестим. НО вам обязательно надо к дерматологу, такая ситуация с кожей показывает, что не все ладно с организомом.
Печень проверь
если для вас инет заменяет врача, то уж хотя бы читайте и смотрите специальные сайты по кожным проблемам. Сейчас есть даже каналы специальные, Вот например по псориазу, там вам специалисты по крайней мере профессионально все расскажут и способы лечения посоветуют. youtube.com/channel/UCQK-4GBkdR78Xhab8TevYbQ
Сходите к дерматологу бесплатно в поликлиннику. Так будет гораздо эффективнее.
Мишка Рыцарев
Сходите к врачу.
Это псориаз.
Он не лечится.
Живите с ним.
а полисорб не пробовали пить? Мне этот сорбент помог с кожей проблему решить, очень шершавая была и прыщи, 2 курса его пропила
Giorgi Meladze
Это может быть обычное шелушение. Если ты хочешь от него избавиться, то можешь попробовать вот этот скраб http://goldenhairs.ru/LaRic
конечно же надо сходить к дерматологу, чтобы понять причину такой реакции. и пробуйте натуральные средства. чем меньше химии, тем лучше для вашей кожи. у моей подруги вот угревая сыпь, а ей уже за 30( так она постоянно пользуется маслом черного тмина - уже есть результат. кстати говоря масло имеет широкий спектр действия, может и вам подойти. вот почитайте подробнее https://acnetologia.ru/sredstva-ot-pryshhej/efirnye-masla/maslo-chernogo-tmina-sostav-svojstva-i-primenenie-pri-ugrevoj-sypi.html . это намного лучше, чем крема покупные и скрабы.
??
????? ?????
*кристина * Врёт он всё, спамер это, спам тут свой рассылает.