Болезни, лекарства

Проблемы с кожей...

казалось бы,что в 26 лет уже не должно быть проблем с лицом...все таки не подросток...но прыщи упорно рвутся наружу..если пользуюсь разными средствами от прыщей,кожа становиться очень сухая и шелушиться,начинаю пользоваться увлажняющими кремами,начинают вылазить прыщи...и в основном такие маленькие типа внутренние..я уже реально задолбалась!!!!У кого в таком возрасте была подобная проблема и как вы с ней боретесь...Заранее благодарю всех за ответы..!!
пройди обследование у кожного специалиста в клинике, дерматолог осмотрит кожу, отправит к специалисту который возьмёт соскоб и проведёт анализ кожи, через определённое время специалист получит результаты анализов соскоба, но и в этом случае нельзя быть уверенным в точности диагноза.
лучше пройти полный анализ крови, стоит подобная процедура порядка 1500-2000р
всю информацию анализов лучше дать специалисту дерматологу который даст совет.
возможно причиной сухости кожи стала повышенная активность грибка. - обычно такое бывает когда страдает иммунитет.
но так же возможно что это нематоды.

советую не слушать людей которые говорят о всяких народных методах - алоэ, травы и тп. в том числе глупые советы про регулярный секс - при серьёзных гормональных отклонениях и секс не поможет.

самый лучший вариант - посетить клинику и не запускать эту проблему
Руслан Ризванов
Лучший ответ
Регулярный секс мог бы помочь
Проблема такая же. Испробовано множество средств. Вердикт-ничего не помогает (или помогает временно) . Не выбрасывайте деньги на ветер. Очень хорошее народное средство есть. Срезаете лист алоэ, моете и на 10 дней в темное место кладете. После истечения срока-отрезаете кусочек и протираете лицо после умывания.
Может это из-за неправильного питания? Попробуйте поочерёдно исключать какие-то продукты из своего рациона. А вообще обратителсь к косметологу - враз найдёт решение и не думайте, что это очень дорого.
гель дифферин+базирон продается в аптеке