Болезни, лекарства

Проблемы с кожей

У меня резко появились сильные проблемы с кожей лица. Буквально за неделю у меня высыпало кучу мелких прыщиков на лбу, а потом стали шелушиться щёчки. Мы пошли к дерматологу, нам прописали мазь от прыщей. Мы пользовались, но лицо начало щипать и мы пошли на повторный приём. Нам оставили эту мазь и добавили один крем для того, чтобы не шелушились щёчки. Но в течении трёх дней лицо стало очень сильно красным и в течении четырех дней оно отходит. Сейчас менее красное, но все равно ужас. Все лицо покрылось такими шелушинками, а на лбу прыщики разбавились какими-то наростами. . Я не знаю, что делать, три дня сижу и плачу..
Надо не плакать, а бегом бежать к врачу.
Надежда Бегина
Лучший ответ
Срочно обратитесь к врачу!
попейте полифепан 3-4 дня.
ни в коем случае не протирайте лицо сал спиртом, это только усугубит проблему, он наоборот провоцирует появление акне и прыщей.

соблюдайте диету

поделайте маски на основе голубой глины

посоветовала бы сходить на пилинг, но сезон уже закрыт

+ правильный уход.. . качественное очищение 2 раза в день, тоник без спирта. крем дневной или ночной. в зависимости от времени. не травмируйте свою кожу скрабами. можно с мамой посмотреть в аптеке энзимные пилинги
Поражаюсь - как люди могут отвечать, что нужно к врачу, когда от врача как раз и помощи нет. . .
1. Обязательно есть на диету. Перестать есть жареное, мучное, сладкое. Пить лимонады.
2. Это похоже и на аллергию - так что любые препараты от аллергии (супрастин, тавегил, фенкарол ) они в любом случае не повредят.

3. Потом - есть такая штука ПОЛИФЕПАН. Это похоже как бы на землю. Её надо принимать с водой. Не больно приятно, но желудок очищает хорошо. Уйдёт инфекция из желудка - будет легче. Читайте инструкцию и пейте.

4. Мазь, если от неё становится хуже - надо сменить. Пока просто надо умываться отваром ромашки-череды-чистотела.

5. Плакать не надо. От этого кровь к лицу лишняя поступает. Ещё хуже становится.
6. ВОДЫ пейте как можно больше 1,5-2 литра.
7. Это, скорее всего, весна так повлияла...
Addi Konisbai
А если это аллергия какая-нибудь?..
Nzr Bekjanov'ch
попробуйте гель клиндовит
Срочно в к врачу, не шутите с этим.
Энтеросорбенты попить и обильное питье как минимум.
Самолечение здесь вряд ли поможет, это угревая сыпь на фоне гормональных изменений в девичьем организме.
Аллергией тут не пахнет.
Надо пойти к врачу, т. к. какой микроорганизм вызвал заболевание неизвестно. Кроме того это может быть демодекоз ( может на перьевой подушке поспали без наволочки. Хорошее средство - Файнер сироп ( оно и как очиститель крови и как средство для лечения угревой сыпи) . Однако насколько я знаю он продается только в Украине. Посмотрите в интернете....
Не понимаю что за паника с вашей стороны и со стороны тех кто отвечает. . Не прошло так уж много времени чтобы паниковать, это же кожа, она восстанавливается за 2-3 недели, просто продолжайте назначенное лечение и все будет в порядке. А то тут такую панику подняли уже. . По-меньше слушайте людей в интернете. . Я уверен что врач который проучился, да еще и увидел все на свои глаза назначил лечение лучше чем это делают интернет-сидельники которые сами в этом ничего не шарят..
Купи адвантан! ! Повереное средство!!!! Прыщи, шелушения, покраснения уйдут за неделю! ! У самой такое же было! ! В клинике имуноллогии развели на деньги, ничего дельного не прописали!
посоветую-сменить врача, это первый вариант.
второе, скажи какую мазь тебе назначили, я натасканная уже по всем схемам лечения)

и третье, не вздумай начинать мазаться тем, что тебе здесь советуют. сперва нужно сдать анализы (гормоны, общий анализ крови, и еще на сахар можно) если анализы чистые будут, то тогда будет совсем другой разговор, но скорее всего гормоны что-то покажут.... похоже на гормональные изменения.

да и весна сейчас, все в разгаре самом
И*
Ира ***
Купите в аптеке 10 % стрептоцидовую мазь и два флакончика цефтриаксона. Перемешайте. Наносить перед сном. Хранить в холодильнике. Проверено! Поможет
Мин Мин
когда я переехала в другой город, где очень сухой климат, у меня жутко высыпались прыщи. и один дерматолог посоветовал хорошую маску.

На полностью чистое лицо + пар над ним + наложить маску:

Маска - смесь бадяги (можно сухой или гель) , белой глины (только порошок) , молочко или крем (для смягчения) , все смешивается и наносится на 10 минут.

прыщи все за пару недель все ушли, но кожа стала сухой, но крема обычные все исправили со временем.
купи тетрациклин в таблетках это антибиотик он убивает в кишечнике бактерию которая вызывает у тебя проблему, только прочти внимательно прием таблеток, там все написано как принимать, я сама этим с паслась у меня хуже было .Удачи .
Обязательно надо обследоваться сначала, а потом лечиться.
dieta!!! nivkoem sluchae ne majte glinu!!! nujno koju uspokoit',solevye vannochki,t.e prigotov'te myl'nyi rastvor vody,potom na vatku smochite chut' chut' etim rastvorom i posypte melkuyu sol',okuratno obrabotaite etoi sol'yu porajennye uchastki,ostav'te na 10'min,potom smoite etim myl'nym rastvorom sol' na lice i zatem teploi chistoi vodoi opolosnite lico, promoknite lico salfetko ne vyteraite lico,eto mojet eshe i byt' ot stressa,peite valer'yanku 3 ili 2 raza v den' poprobuite,posmotrite chto budet cherez 2 nedeli,i soblyudaite dietu,ne esh'te jarennogo,ostrogo,solennogo,pit' vodu 1,5 ili 2 litra v den',i eshe ochistite svoi kishechnik i pechen',mojet oni zashlakovany
Рогал Дорн
попробуй для начало свежим огурцом протирать и к врачу быстро
обязательно обратитесь к врачу-дерматологу