Болезни, лекарства
подскажите..а как пить протефлазид(схему я знаю ..т.е напр. 7 кап )+разбалять водой?или запивать водой?
или запивать водой?
Препарат применяют внутрь и наружно.
При применении внутрь капли наносят на кусочек сахара (или пищевой крахмал) .
Для взрослых препарат применяют по схеме: 1 неделя - по 5 капель 3 раза/сут; 2-3 неделя - по 10 капель 3 раза/сут; 4 неделя - по 8 капель 3 раза/сут. Через 1 мес после последнего приема можно при необходимости повторить курс лечения. Максимальная суточная доза при приеме внутрь - 30 капель (1.25 мл или 1015 мг) .
Наружно препарат применяется в виде вагинальных тампонов или примочек с препаратом.
Для приготовления вагинальных тампонов с Протефлазидом® необходимо 3 мл (72-75 капель) препарата развести в 20 мл физиологического раствора. Ввести во влагалище марлевый тампон, смоченный приготовленным раствором. Процедуру повторяют 2 раза/сут. При возникновении ощущения жжения во влагалище необходимо увеличить вдвое количество растворителя.
Лечение следует продолжать до исчезновения признаков поражения кожи или слизистой оболочки. Максимальный курс лечения - 14 дней.
Для приготовления примочек с Протефлазидом® необходимо 1.5 мл (36-38 капель) препарата развести в 10 мл физиологического раствора. Смоченную в растворе марлю наносить на пораженный участок слизистой оболочки или кожи до 3 раз/сут.
Критерием прекращения лечения является исчезновение признаков поражения кожи или слизистой оболочки. Максимальный курс лечения не должен превышать 14 дней.
Максимальная суточная доза при наружном применении составляет 72 капли (3 мл).
да все это чушь.