Болезни, лекарства

У мамы в последнее время частые мигрени. Т. е. часто болит голова. Пьёт нурофен, помогает на время. Что делать?!

К врачу идти не хочет. Я уже не знаю, как её уговорить. Да и запись к неврологу недоступна, только к терапевту.
Похоже, что-то в атмосфере, многие мучаются...
Lol Lol
МИГРЕНЬ.
***Приступы мигрени часто начинаются в юношеском возрасте. ГОЛОВНАЯ БОЛЬ при мигрени может быть односторонней или даже ограничиваться каким-либо участком головы. По поводу всякой головной боли следует обязательно обратиться к врачу, и в случае если врач диагностирует у вас мигрень, вы можете вместо медикаментозной терапии воспользоваться точечным массажем.

Метод успокаивающий, прием — легкое поглаживание с замедляющимся темпом вращательного движения в течение 3—5 мин. Воздействие на точки 15, 16, 18 производится тонизирующим методом, приемом глубокого надавливания и вращения по часовой стрелке в течение /2 — 1 мин (рис. 9).
Источник: http ://studopedia.org/2-157086.html
=====================================

****В китайской медицине есть 2 точки реанимации (точка над верхней губой, точка под нижней губой), массаж которых позволяет быстро привести человека в чувство.
Это АНТИСТРЕССОВЫЕ ТОЧКИ, гармонизирующие работу всех ИНЬ- и ЯН- органов.

Точки используются и при энергетическом реверсировании ( ВСД, ПА, деперсонализация-дереализация...).

Точки используются и в экстренных случаях, как скорая немедикаментозная помощь- до приезда врача...
==============================
Делайте массаж точек. Следите за изменениями... настроения, самочувствия Частоту и интенсивность - подбирайте сами.
------------------------------------------------
Илья Поносов
Лучший ответ
Пусть попробует что-то типа медитаций. Музыку расслабляющую слушать, питание максимально лёгкое, обязательные прогулки по красивой тихой местности каждый день.
Можно поголодать денёк.
Это сосуды и давление, скорее всего, и межсезонье. конечно.. .
как только начинается боль, успокоиться, расслабиться и на улицу
мама не работает? тогда пусть плотно займётся собой в этом плане, зарядка лёгкая
физкультура очень хорошо от давления
да сезонное перепады резкие погодные.. . давление надо мерить и консультироваться с врачами а значит на дом вызывать скорую или из поликлинники
если мама хочет раньше времени заработать язву желудка - пусть продолжает есть нурофен, как конфетки.
маме надо обследоваться. и терапевт вполне в состоянии выдать направление на обследование. а к неврологу можно записаться на ближайшее время - к этому времени у мамы на руках будут результаты обследований (ЭКГ, МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, анализы крови и мочи, УЗИ щитовидной железы)
Dima Sterligow
первое-исключить запоры-возможна интоксикация с сильными головными болями до рвоты, исключить повышение давления-измерить, пьет ли чистую воду))) , нет ли дисфункции желчного пузыря))) и тд на что еще жалуется мама?
По-хорошему надо бы ЭЭГ сделать, там показывается есть ли отклонения от нормы в мозговых ритмах. Потому что погода погодой, может быть реакция и на нее. Но такая реакция появилась внезапно? или она всегда на погоду реагировала так или иначе? Но проблему вашу понимаю, уговорить посетить врача человека, который сопротивляется, занятие трудное. Удачи вам.
Василь =)
Она не напрягается? Не нервничает?
Если нет, то уговорите её пойти в больницу.
Andy Shmitt
просто это рекация на погоду! хорошие таблетки от давления андипал!