Болезни, лекарства

В последнее время давление 92 на 59..голова болит.. кофе не помогает.. что делать?

~.
~..nastusha ...~
165
Артериальная гипотония характеризуется устойчивым понижением кровяного давления, ниже 100/60мм. рт. ст. Гипотония чаще проявляется в молодом возрасте, может возникнуть под влиянием острых и хронических инфекций, аллергии, физического и психоэмоционального напряжения.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Залить 10гр. цветков бессмертника 1 стаканом крутого кипятка. Настоять. Принимать по 20-30 капель 2 раза в день натощак перед завтраком и обедом за 30 минут.
2)Залить 20гр. сухих листьев татарника колючего ( продается в аптеке ) 1 стаканом воды. Кипятить 10 минут на слабом огне, настоять укутав 30 минут и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день для повышения тонуса и поднятия кровяного давления.
3)Экстракт родиолы розовой назначают внутрь по 5-10 капель 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
4)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 30-40 капель 3-4 раза в день.
5)1 столовую ложку листа чертополоха залить 1 стаканом кипятка, настоять до охлаждения и процедить. Пить по полстакана 3-4 раза в день. Можно принимать также свежий сок из листьев по 1 чайной ложке в день.
6)Залить 1 столовую ложку травы заячьей капусты (макрица) 1 стаканом кипятка, настоять 4 часа и процедить. Принимать по 1-2 столовой ложки настоя 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
7)Залить 1 столовую ложку измельченных корней родиолы розовой (продается в аптеках) 1л. воды, кипятить 10 минут, настаивать 10 минут. Принимать по 2-3 стакана в день. Отвар показан при гипотонии возникшей на почве переутомления.
8)Принимать по 20-30 капель настойки лимонника (продается в аптеке) 2 раза в день натощак перед обедом или ужином за 30 минут до еды. Запивать 1 столовой ложкой кипяченой воды.
9)Корень аралии маньчжурской настоять на 70%-м спирте (1:5). Принимать по 30-40 капель 3-4 раза в день.
10)Взять 10 частей травы татарника колючего, 6 частей плодов шиповника, по 4 части листа березы и корня одуванчика. 2-3 столовые ложки сбора насыпать вечером в термос и залить 0,5л. кипятка. На следующий день выпить весь настой в 3 приема теплым за 20 минут до еды.
11)Взять в равных частях листья розмарина, черники и мелиссы (все продается в аптеке) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом крутого кипятка, настаивать под крышкой до охлаждения. Принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день.
12)Залить корень женьшеня 50%-м спиртом в соотношении 1:10 и настаивать 1 неделю. Принимать по 15-30 капель 2-3 раза в день до еды.
13)Корень женьшеня залить кипятком в соотношении 1:10. Настаивать 1 час. Принимать по 1 чайной ложке за прием.
14)Порошок корня женьшеня принимать на кончике ножа по 0,3гр. 2-3 раза в день до еды. Курс лечения – 3 недели.
15)Спиртовая настойка плодов лимонника готовится в соотношении 1:10. Принимать по 35-40 капель на столовую ложку воды 2 раза в день до еды.
16)Выжать сок из 1 лимона, смешать его с 50гр. поджаренных и смолотых зерен кофе и 0,5кг. меда. Принимать по 1 чайной ложке через 2 часа после еды.
17)Ежедневно есть стручки сладкого перца.
ЕТ
Екатерина Трофимова
90 059
Лучший ответ
Сама десятый день мучаюсь. Только душ почти холодный помогает, и чай каркаде горячий.
ООО, ОСТЫВАЕШЬ! у меня такая же проблема периодически возникает. Пью настойку жень-шеня, ещё можно настойку пиона, и чай крепкий с ложечкой коньяка. Но всё равно нужна консультация терапевта.
A.... A
A.... A
43 786
Очень часто привычная гипотония связана с гипотиреозом- стойким снижением гормонов щитовидной железы. При этом состоянии все процессы в организме затормаживаются- снижается АД, брадикардия, плотные отёки не проходящие с мочегонными, особенно язык- квадратные зубны отпечатки по бокам, медленная речь, депрессии, прибавка веса. Зайдите к эндокринологу, сдайте ТТГ. Может вам вместо стимуляторов нужны гормоны щитовидной железы (Эутирокс) или преп. Йода (Йодбаланс) ???
Сания Муканова
Сания Муканова
21 257
Отвар калины попейте
Крепкий чай тоже повышает АД, конечно лучше обратиться к терапевту.
Ирина Грекова
Ирина Грекова
1 234
нужны имунностимуляторы, спроси в аптеке