Болезни, лекарства

Отчего может быть изжога и как ее убрать?

В чера в столовой сьела2 борьща,салат селедка под шубой,ватрушка ,на второй салат не хватило сил,после было очень хреново жуткая изжога.
Ramazan Tanyrow
Выпейте 1 стакан теплого молока или пейте теплый чай с молоком.
От изжоги помогает "Активированный уголь" 2-3 таблетки разжевать и запить водой.
Изжога - признак гастрита с повышенной кислотностью. Вам нужно бы проконсультироваться у терапевта!
Чайную соду ни в коем случае не пейте, добавите себе проблем! (((
Сергей Кильберг
Лучший ответ
соды 1/2 ч. ложки и запей водой
Марина Белова
Изжога - избыток вырабатываемой желудком соляной кислоты.
надо пить воду чистую из расчета 30 мл на кг веса.
Соду нельзя, будут проблемы, есть травы от этого, а проще взять солёный домашний огурец макать в сахар и есть, и так делать когда появляется.
Диана Новикова
Ну может у всех по разному... от разной еды.. .
От селёдки может быть.
С желудком что то.... вот у меня подозрения на гастрит, у меня от определенной еды изжога тоже. От сильно соленого, кислого.. .
я воды много пью когда изжога
изжога - это когда повышенная кислотность в желудочном соку
чтобы убрать черезмерную кислоту надо погасить её щелочью= нейтральная среда, отсюдаследует Щелочное питьё- молоко, сода погашенная водой. вот примерно так)
гастритик.. .

Столовую ложку соды проглотите и стаканом воды запейте. Или просто примите "РЕННИ"
Hans Wirgemann
Мезим выпей
Фигасе вы кушать!
сода думаю будет нге вкусно а вот сырая морковь то что надо, сьешь немного - а лучше всего на тертку натри и сьешь =)