Болезни, лекарства

Что такое изжога, отчего она появляется и как её лечить?

Появлению изжоги мы обязаны сильным эмоциям-гневу, стрессам,
нервным потрясениям. Во время сильных эмоций слизистая желудка
в некоторых местах полностью высыхает и желудочный сок, истекая из стенки желудка **прижигает** оную. Затем через 4-6 часов на этом месте образуется вязкая слизь и опять сок истекая из стенки еще больше разъедает стенку желудка-отсюда жжение и боль, в худшем варианте.
А снимать изжогу лучше горьким, чем содой (камни в почках ВАМ обеспечены) .
Щепотка ЧЕРНОГО перца на 1/4 стакана горячего чая (без сахара) ,
размешать и выпить-эффект наступает сразу.
Анастасия Челпан
Лучший ответ
Это ничего хорошего. Надо идти гастроэнтерологу. И не в коем случае не лечить содой, Уж лучше Рено.
Лилит Празян
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ИЗЖОГИ РАЗ И НАВСЕГДА ЛЕГКО И ПРОСТО
Изжога - это заброс желудочного содержимого в пищевод ввиду не полного смыкания нижнего пищеводного сфинктера. Избавление от этого недуга возможно быстро и легко при помощи массажа.
1. Быстрое избавление от изжоги во время приступа массировать ножку завитка уха, прижать до боли и держать, изжога затихает в течении одной двух минут.
2. Вовремя изжоги простукивать грудину кулачком над местом болезненных ощущений, изжога может также прекратится в течении 2-3 минут.
3. Массировать болезненность на левой реберной дуге изо дня в день до полного исчезновения боли во время массажа.
4. Перетирать кожную складку в области желудка между указательным и большим пальцем.
5. Массировать ножку завитка до исчезновения болезненности изо дня в день.
Полное избавление от изжоги при соблюдении выше следующих условий возможно в течении дух – четырех недель.
Matis *the Бестович*
Сода на первых порах облегчает состояние, а потом дает обратный двойной эффект, при этом вновь обжигается и так больная слизистая желудка. ь Обратитесь к гастроэнтерологу, сделайте ФГС, сдайте анализы, а на первых порах можно принять Альмагель, или просто стакан воды, желательно кипяченой, комнатной температуры, но обязательно мелкими глотками
Самый распространенный способ избавиться от нее ...1/2 чайной ложки питьевой соды на стакан воды ...и выпить.
достаточно несколько крупинок соли ивсе проходит
Если мучает давно лучше сходить к врачу.
Дисбаланс, может появится гастрит, если нечего не делать.
мы в армии пепел с сигарет хавали----лучче средства точно нету!!!! 100%
Санек Голубец
содой лечить а появляется от отвратных организму продуктов (
А фгдс для начала делать не пробовали? У язвы, эрозии и гастрита клиника идентична!! ! До посещения врача начните принимать омез 20мг Х 2 р/д. Ни в коем случае не пейте соду!!!!