Болезни, лекарства

Какие конкретно продукты и готовые блюда можно есть при изжоге? Так же напишите кто и как лечил изжогу, от всего изжога?

Вам не изжогу надо лечить, а гастрит.
Роман Гритчин
Роман Гритчин
66 456
вся еда должна быть пресной и постной.
Ира Хомич
Ира Хомич
99 627
есть официальные диеты при изжоге (а это симптом заболевания желудочно-кишечного тракта)... это медицинская диета по Певзнеру - вам подойдёт стол№1, №1а, и №1б. Так что погуглите и почитайте. Там подробно описано, что можно и что нельзя, и как пищу нужно обрабатывать. Можете таким образом сами выписать для себя список.
От чего изжога? - это обычно встречается при гастритах (воспаление желудка) , при дуоденитах (воспаление 12 перстной кишки) и при язве желудка или 12 перстной кишки. Поэтому чтобы вылечить изжогу, нужно найти причину. А именно эти все диагнозы легко подтвердить самым достоверным методом - это ФГДС (это глотание трубки через рот, на конце которой находится оптический датчик и врач на мониторе видит ваше состояние этих органов) .
И лечить нужно само заболевание, не изжогу отдельно, так как вы только уменьшите её проявление, но это не лечение.
При изжоге помогает прополис.. но не спиртовый..
MG
Marika Glonti
15 898
В пердыдущем вопрсе Вы сказали, что лечились у врача. А какой диагноз был? Изжога бывает от разных причин. Это либо повышенная кислотность, либо желчь из желчного пузыря попадает в желудок. Тогда и диета и лечение разные.
Lena Antipowa
Lena Antipowa
14 008
Любовь Румянцева Диагноз был - желчь из желчного пузыря попадает в желудок. Что посоветуете в этом случае?
Что можно есть я не знаю но от изжоги помогает нарзан Ессентуки 17.Пью его лет 20 и про таблетки и изжогу забыл. Ем всё подряд.
проверьтесь на язву желудка и двенадцатиперстной кишки
читал что при изжоге надо наоборот съесть или выпить что то кислое, по принципу клин клином, мне на практике не помогло, спасаюсь гивисконом или содой, тесть так вообще сососолой снимается)))))))))
EZ
Eldanka Zhandarbek
1 979
ДО еды минеральную воду. за полчаса, есть каши на воде, еду, приготовленную на парУ, кисели, "Алмагель" через час после еды.
Виталя .
Виталя .
536