Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста с диареей!
Третий день мучаюсь, вода и желудочный сок льётся. Я больше не могу, очень устал, стоит только поесть и сразу хуже, лучше без еды, но вода всё равно. Народные средства не помогли, ни отвар риса, ни крепкий чай. Сил совсем нет, весь изсох, похудел. Между подходами добежал до ближайшей аптеки и купил Лоперамид, говорят поможет, но я не знаю, не будет ли хуже, там противопоказания такие. Ещё настояли на Бисептол, тоже взял, говорят потом лечить. Я честно не понял, не до этого было, помогите разобраться с этими лекарствами.
Лоперамид поможет
А не дизентерия ли у тебя парень? Или антибиотиками флору прикончил? Три дня это многовато. Помогает, даже при дизентерии, клизма с отваром ромашки, литра два - три. И можно, нет даже нужно прогнать через себя активированный уголь 1 табл. на 10 кг живого (пока живого) веса. Удачи....
лоперамид неплох. Но врач - надежнее
От поноса ЛОПЕРАМИД.
срочно к врачу самолечение недопустимо-утром если не поможет лоперамид-вызывай скорую-
лоперамид пей
1. Антибиотики лучше принимать вместе с Нистатином.
2. Можно заварить перегородки из скорлупок грецких орехов. Именно перегородки, тоненькие такие внутри скорлупы! Отвар должен быть темным, как чай.
2. Многие взрослые и пожилые женщины хранят дома высушенные шкурки от куриных "пупков". Если найдете, тоже отвар пить.
лоперамид не поможет, имодиум в капсулах и акт уголь (таблетка на 10кг веса)
Как на счет врача. Не пробовали?
Лоперамид можно выпить одну таблетку, вреда не будет, если оценивать вред, обезвоживание страшнее. Бисептол без рекомендации врача лучше не начинать. Из народных средств есть безотказное - взять несколько горошин черного перца (от пяти до десяти) и целыми сьесть, запив водой. Обязательно три раза в день пить активированный уголь из расчета одна таблетка на 10 кг веса. Можно взять крахмал, столовую ложку на стакан воды, размешать и выпить, тоже помогает, но перец - более сильное средство.
Нифуроксазид в таблетках+регидрон. А завтра к врачу. Неизвестно, какова причина диареи.... То, что вам дали, боюсь не поможет...
Перец черный горошком съешь штук 10 или чай зеленый жуй.
Отвар гранатовых корок стопроцентно помогает, правда это ужасная горечь. Я маленьким детям даже давала - помогало.
лопирамид прекрасное средство, бывает что под рукой ничего нет можно съесть штук пять шесть черного перца горошком целиком проглотить. Средство проверенно
во-первых регидрон, чтобы не сильно обезвоживало. Есть легкие бульоны. не есть хлеба вообще. бисептол поможет если у тебя вирус какой-то завелся, палочка кишечная. Но лучше не эксперементируй, вызывай скорую. 3 дня этто перебор, могут быть серьезные проблем
Третий день для кишечной инфекции (не сомневайтесь, это она) уже много. Истощение, а главное невозможность приёма лекарств за счёт рвоты, прямое показание для вызова скорой. Остановить понос можно в первые дни смектой (по одному пакетику каждые 4 часа, до прекращения стула) . А дальше восстанавливать микрофлору кишечника.
3 горошка черного перца) не разжевывая запить водой)
Лоперамид слабоват. У Вас, похоже, инфекция. Не подумайте, что издеваюсь, но мне однажды очень помог обыкновенный спрайт! Только газ надо выпустить. Потом узнавала-не одной мне помогало. Попробуйте, хуже не будет.
20 горошин черного перца запей водой!!!