Эта проблема лежит в области, не женской половой сферы, а-проблем, связанных с
**холодом** почек. Потому врачи наши, ничего и не могут предложить, кроме искусственного
**осеменения**.Хотя это всё-решаемо, что **доказала** моя прошлая пациентка, родившая в 38 лет, до этого лежавшая, больше года, в г. Москве, в спецклинике (постоянные выкидыши)
и г. Е-бурге (такая же проблема); нормальную девчонку, весом 3,600 кг.
Был проведен комплекс мер, повышающих энергетику и увеличивающие способности почек,
после чего произошло нормальное зачатие и вынашивание, затем-рождение, без осложнений. Чего и ВАМ желаю!
Болезни, лекарства
Преждевременное истощение ячников. Возможно ли вылечиться и забеременить при диагнозе преждевременное истощение яичников?
Какая причина преждевременной яичниковой недостаточности (ПЯН) ?
После того, как менструации отсутствуют в течение 6 мес и установлен диагноз преждевременной яичниковой недостаточности, менее 1% женщин могут достигнуть беременности. Спонтанная беременность никогда не невозможна, но крайне маловероятна. Некоторые критерии увеличивают шансы наступления спонтанной беременности: колебания уровня ФСГ, обнаружение яичников на УЗИ, связь с аутоиммунными нарушениями или химиотерапией.
Для молодых женщин с яичниковой недостаточностью актуальна не только проблема бесплодия, но и годы жизни с ЗГТ. Женщины с длительно существующим эстрогенным дефицитом имеют повышенный риск остеопороза и сердечно-сосудистых заболеваний, но меньший риск рака молочной железы и, возможно, тромбозов. Сравнительный анализ все-таки склоняется в большую пользу и меньший риск длительной ЗГТ. Однако в каждом случае вопрос решается индивидуально.
Лечение бесплодия у женщины, страдающей СИЯ, крайне сложно. Достижение беременности возможно только методом ЭКО, причем обязательно с использованием донорской яйцеклетки. При этом у женщины вначале искусственно создают условия для роста эндометрия, вводя строго индивидуальные дозы эстрогенов. Затем имитируются условия овуляции, после чего проводят подсадку эмбрионов, полученных путем оплодотворения донорских яйцеклеток спермой мужа пациентки (или донора) .
Такая программа может быть невыполнима, если в эндометрии успели наступить необратимые изменения. В таких случаях не происходит трансформация эндометрия, не осуществляется его подготовка к имплантации эмбрионов. Если в ответ на введение эстрогенов не происходит изменение эндометрия, единственным вариантом получения ребенка остается программа ЭКО с донорской яйцеклеткой и суррогатной матерью.
Добрый вечер! Могу смела сказать, основываясь на личном опыте, что при диагнозе СИЯ http://sindrom-istoschennyh-yaichnikov.ru/ беременность вполне реальна! Мне самой в свое время ставили такой диагноз, но мне повезло, попался очень грамотный врач, который назначил правильное лечение! И через 10 месяцев я смогла забеременеть! Сейчас моей доченьке 6 лет!