Болезни, лекарства

Невралгия левого тройничного нерва

Если это случилось однажды, что будет преследовать меня постоянно?
Боли при пальпации, как буд-то бы чешется и щекочет одновременно. Болит вся левая часть лица. под глазами и над бровной части. Ни тепло ни обезболивающие ни противосудорожные не помогают. Как снять боль
время от времени будет преследовать. при охлаждении. сухое тепло, обезболивающие. идите к врачу, это серьезно. и не нервничайте.
Анна Иванова
Лучший ответ
Я вроде вылечила (тьфу-тьфу-тьфу! ) и уже полтора года не мучаюсь. Сухое тепло, зимой на улице старайтесь прикрывать эту часть лица. Что бы боль сняять примите что-нибудь обезболивающее (я принимала темпалгин, мне помогало - но это кому как) и весь вечер держите на больном месте кусок шерстяной вещи.
Оля Протасова
у меня была подобная фигня 2 года назад, боль начиналась как только руки замёрзнут. сходил к невропатологу, выписали уколы амальгама, лекарства, из обезболивающих Финлепсин, он с побочным эффектом, принимать можно только по пол таблетки 2 раза в день, всё пропил, проколол, а боли не прекращались. советовали тоже сходить на иглоукалывание. И вот среди ночи так разболелось хоть на стену лезь, в глаз отдавало и как будто в мозги даже. Я почитал все аннотации к лекарствам, оказалось, что все лекарства это витамины группы В. и мне в голову пришла мысль, а не попробовать ли мне пить никотиновую кислоту, и в показаниях я прочитал-неврит лицевого нерва. стал принимать, боли практически сразу прекратились, весной правда было небольшое обострение, я при умывании заметил когда провёл рукой по щеке, пропил никатинку опять. и вот 2 года, тьфу-тьфу уже не беспокоит. Попробуйте и вы, может и вам поможет.
Елена Шишко