Болезни, лекарства
Воспалился гастродуоденит и панкреатит!Караул....что делать????
Сочувствую!! ! Сама мучаюсь при обострении панкреатита. Сейчас пока ничего не ешьте. Предупреждаю, мучиться будете 10 дней, не меньше. Если есть сильная рвота, советую вызвать "скорую", пусть Вам уколят церукал и но-шпу, если начнете пить таблетки, все пойдет назад да и дело в ночь. Неплохо было бы если бы Вас забрали в стационар, надо прокапать капельницы. Удачи вам, выздоравливайте!!!
Диета, покой, посещение врача. Возможно нужно будет делть капельницы или уколы. При панкреатите заваривать траву пол-пала (эрва шерстистая) , пить через трубочку несколько раз в день. Можно попить Креон, пока приступ не успокоится. Что делать при гастродуодените, не знаю, но думаю, что лекарства снижающие кислотность желудочного сока (если кислотность повышенная) , и обволакивающие слизистую желудка (овсяное молочко, отвар льняного семя) подойдут на первое время. Остальное назначит врач.
Здоровья!
Питание должно быть частым, дробным, механически и химически щадящим с исключением блюд, вызывающих или усиливающих клинические проявления заболевания (исключаем всё жирное, жареное, острое)
основной приём пищи в первую половину дня... в первые три дня голод, холод и покой
нольпаза 40 мг 1 раз в день
де-нол 240 мг 2 раза в день
если изжога антациды (альмагель, фосфолюгель, ренни, гастал) 3 раза в день
если тошнота мотилиум (церукал) 1тб 3 раза в день 1-2 дня
креон 10000 ед во время еды
дюспаталин или бускопан 1тб 3 раза в день нед
в понедельник к врачу.... удачи
нольпаза 40 мг 1 раз в день
де-нол 240 мг 2 раза в день
креон 10000 ед во время еды
в понедельник к врачу.... удачи
Лечиться в стационаре, а не на Ответах, диагноз очень серьезный, требует назначения капельниц, при болевой форме, продленной передуральной анестезии, которая очень хорошо снимает боль!