Болезни, лекарства

Воспалились и стали кровоточить десны. Что делать?

Человек заболел ангиной. Принимал "Флемоклав солютаб" и другие препараты, после чего воспалились, стали болеть и кровоточить десны. Что делать?
Не морочьте себе голову этими народными средствами!! ! Купите в аптеке лекарство "Стоматофит". Оно продается в жидком виде в пузырьке. Стоит 150 руб. Ипспользуйте согласно инструкции. Через пару дней наступит значительное улучшение, через две недели все должно пройти!
Ирина Третьякова
Лучший ответ
Кора дуба, сделать раствор и им полоскать рот.
Паша Стегайло
Приготовьте состав из мелкой соли и меда и массажируйте десны указательным пальцем. Полощите рот обычным элексиром для полости рта. А для дальнейшего лечения приготовьте вот это снадобье. 1 сол. ложку натертого хрена залейтестаканом сухого вина (красного) и настаивайте 3 дня. Настой процедите. И этим настоем (брать по 1 ст. л. ) полоскать рот несколько раз в день.
А ещё можете приготовить зубной порошок на основе трав, он гораздо полезнее, чем обычная паста. Возьмите : 2 ст. л. мяты перечной, 2ст. л мелиссы, 1ст. л. коры дуба, 1 ч. л. корицы и 1,5 ст. л. гвоздики. Все компонентысмешать и перемолоть в блендере или кофемолке в муку. Пересыпать в стекляную баночку с завинчивающейся крышкой и пользоваться как обычным порошком! Лечитесь!!!
Konstantin Mazur
к стамотологу за советом
Вам необходимо обратиться к врачу-стоматологу и провести осмотр. Десна могут кровоточить из-за наличия камней, налета. Чистить зубы регулярно это не показатель. Главное чистить правильно, после чистки зубы должны быть гладкими и на них не должно быть налета. Так же кровоточить десна могут из-за плохих пломб. Обратитесь к врачу, он посмотрит и посоветует определенные зубные пасты, полоскания. Если необходимо врач проведет процедуру профессиональной чистки зубов, наложит специальные повязки с лекарствами на десна.

Народные средства весьма разнообразны.
================================= Сельские лекари обычно советуют для укрепления десен полоскать рот рассолом кислой капусты (и есть ее) , настоем липового цвета с добавкой 5 г соды, настоем листьев грецкого ореха (по ст. ложке на стакан кипятка) , отваром травы лапчатки гусиной. Кровоостанавливающее, обезболивающее и противовоспалительное действие оказывает полоскание 30-минутным настоем измельченных цветков арники, зверобоя продырявленного, календулы, крапивы двудомной, тысячелистника, подорожника, которые готовятся аналогично названным выше. Полезно полоскать рот и лимонным соком, разведенным с водой, водным раствором спиртового экстракта прополиса (20 капель на стакан воды) .

Для лечения и профилактики гингивита в десны втирают сок каланхоэ, или смесь меда с солью (1:4), или мазь, полученную из настойки корневищ лапчатки прямостоячей (калгана) со спиртом (1:5) и глицерина (10:5). Кровоточащие десны рекомендуется также протирать порошком из жженых квасцов и соли. Даже обычный чай (особенно зеленый) помогает приостановить воспалительный процесс. Еще лучше, если есть возможность, баловать себя свежей земляникой, а в ее отсутствие надо есть лимоны. Если смешать смолотую в кофемолке морскую соль с растительным маслом до образования пастообразной массы, тогда тоже получится целебная мазь для массажа десен. Окуните в нее указательный палец и массируйте по 5 минут перед сном десны: левой рукой с правой стороны, а правой - с левой.
Даниил Паклин
Идти к стоматологу или пародонтологу
Используй Балдонская зубная паста. Как известно, инфекционно-воспалительные заболевания периодонта ведут к нарушению и деструкции его связочных тканей. Степень серьезности поражения располагается в широком диапазоне от воспаления и кровотечения десен в форме гингивита до глубокого повреждения поддерживающего аппарата зубов и костных альвеолярных структур. Прогрессирующий периодонтит и пародонтоз приводят к отслаиванию десен и образованию периодонтальных пространств - карманов между тканями десен и зубов. Далее этот процесс ведет к неминуемой потере зубов…… .
Композиция Балдонской грязевой противопародонтозной зубной пасты содержит 100% грязи и потенцирована микродозой антимикробного средства метронидазол 250мг/ 100 г пасты.
Балдонская грязевая зубная паста оказывает многоплановое целебное воздействие на всю полость рта.
Действие:
антикариесное - ферменты грязи разлагают и уничтожают кариесогенные микроорганизмы, вызывающие смягчение и дефекты твердых структур зубов;
антибактериальное - биоактивные аналоги антибиотиков, содержащиеся в пасте, действуют против бактерий, вызывающих и поддерживающих периодонтит, пародонтоз и гингивит;
антиаллергическое - биоактивные вещества уменьшают чувствительность тканей полости рта и десен, снижают кислотность;
противовоспалительное - грязь улучшает микроциркуляцию в слизистых рта, усиливает процессы метаболизма, снижает воспаление и кровоточивость десен;
антиоксидантное - антиоксиданты усиливают клеточные структуры и связывают свободные радикалы, замедляя процессы старения клеток;
минерализирующее - минералы кальция и фтора укрепляют зубную эмаль.
Применение:
при периодонтите, пародонтозе и гингивите рекомендуется чистить зубы 3 раза в день (после приема пищи и обязательно на ночь) в течение 5 минут. На благоприятный результат можно надеяться только при длительном воздействии на патологический субстрат. Положительный эффект применения пасты проявляется в течение 1 месяца. В первую неделю пораженные ткани замещаются здоровыми. Но, чтобы не допустить повторного инфицирования и дальнейшей репродукции патогенных бактерий, воздействие должно быть системным и длиться не менее 3 месяцев;
при здоровой полости рта - использование в обычном режиме (утром и на ночь) .
Кора дуба, ромашка полоскай
бегом к стоматологу, и причем срочно, потому как если затянуть можно потерять зубы
Если явление не носит постоянного характера, полоскать корой дуба. 100% результат.
Елена Норкина
Полоскать фурацелином и пройдет.
Vadim Vasilenko
Кора дуба - и лечит и укрепляет