Болезни, лекарства
если кровоточат десна. что делать?
Лисичка у меня после родов такая же фигня была. Купите в аптеке пасту Лаколют и ополаскиватель для рта Лаколют -утром и вечером полоскайте рот. Через три дня и следа от кровоточивости не будет.
Мазь Метрогил Дента - пользоваться как зубной пастой ( но не вместо).
КУпите в аптеке настойку прополиса и полощите раствором 25-30 капель на полстакана теплой воды. Это мощный природный антисептик и антибиотик.
Есть специальные щетки с мягкой щетиной, я беру супер мягкую. И все что написано выше)))
лечебные пасты и полоскать рот
Зубная паста Лакалют актив, Парадонтакс и отвар коры дуба
Можно конечно убрать симптом полосканием раствором коры дуба, ради профилактики использовать знаменитую пасту Лакалют, но проблему все это не решит. Кровоточивость десен- сигнал того, что с десневыми карманами что то не в порядке, и не исключен пародонтоз. Обязательно нужна консультация зубного врача.
Лакалют и полощи отваром коры дуба...
полощи отваром шалфея. зубные пасты с шалфеем, дубом.
Paradontax. и полоскать рот после чистки зубов отваром: шалфея, ромашки, коры дуба....
Лисичка, есть просто шикарное средство ВИТАПРИНОЛ, натуральная вытяжка из пихты сибирской, проверенное веками средство для лечения болезней десен.. поищите препарат на сайтах, если хотите, могу подсказать, где купить по минимальной цене, на курс 3 упаковки, прием внутрь, и аппликации на десна.
прекращайте кушать гвозди! )))