Болезни, лекарства

Кровоточат десны. Что делать?

Обратитесь к стамотологу. А пока можите воспользоваться ополаскивателем для дёсен, любым например не дорогой но эфективный " Лесной бальзам" продаётся почти во всех аптеках. Так же можно попробывать спрей " Пропосол-н" или гель для дёсен "Холисал"
Annabethrogers Grimes|Raven.
Лучший ответ
Идти к стоматологу!
Dima Tsoy
Обрати внимание на щитовидку. Есть проблемы.
Олег Конев
ДЕСНЫ (БОЛЬ)

Физическая блокировка

Десны - это та часть слизистой оболочки ротовой полости, которая покрывает корни зубов. Приведенное ниже описание относится к боли в деснах. Если десны кровоточат, см. также статью КРОВОТЕЧЕНИЕ.
Эмоциональная блокировка
Человек, у которого болят десны, не может реализовать на практике уже принятое решение, так как боится последствий. Он боится также выразить свои желания и потребности, испытывает отчаяние и беспомощность.
Ментальная блокировка
Ты должен выяснить, насколько реальны и обоснованны твои страхи. Если до этого ты часто терпел неудачу, это вовсе не значит, что и в этот раз у тебя ничего не получится. Помни, что в жизни нет ошибок, есть только опыт, который делает тебя мудрее и помогает справляться с новыми проблемами. Твое, тело хочет, чтобы ты поставил перед собой цели и двигался к ним по-степенно, не пытаясь получить все сразу. Верь в свою силу и в способность созидать собственную жизнь.

КРОВОТЕЧЕНИЕ

Физическая блокировка
Кровотечение - это истечение крови из кровеносных сосудов вследствие на-рушения их целостности. Кровотечение может быть наружным и внутренним. Внутреннее кровотечение обычно носит более серьезный характер.
Эмоциональная блокировка
Б метафизике кровь представляет любовь к жизни, радость жизни. Следова-тельно, кровотечение говорит о том, что человек не дает себе наслаждаться жиз-нью. Так как кровотечение обычно возникает внезапно и каким-то образом связано с насилием, можно прийти к заключению, что человек какое-то время подавлял в себе моральную усталость и беспокойство.
Когда он достиг предела своих возможностей, все внезапно вырвалось наружу. Для того чтобы узнать, в какой сфере жизни человек перестал ощущать радость, следует всего лишь определить назначение пострадавшей части тела. Это относится к НАРУЖНОМУ КРОВОТЕЧЕНИЮ.
Что касается ВНУТРЕННЕГО КРОВОТЕЧЕНИЯ, значение то же, за исключением одного нюанса: такое кровотечение возникает у человека, который страдает молча и не хочет, чтобы кто-либо знал о его переживаниях, так как считает, что ему некому довериться или что никто не сможет ему помочь.
Ментальная блокировка
Кровотечение свидетельствует о том, что тебе пора пересмотреть свое отно-шение к какой-то сфере своей жизни. Ты относишься к жизни слишком серьезно, поэтому постарайся немного расслабиться и делать то, что доставляет тебе радость, а не убивает ее. Попробуй немного оживить те аспекты своей деятельности, к которым ты относишься чересчур серьезно. Проблема только в твоем отношении, твоем внутреннем настрое.
Marina Schwab
Полоскание для рта в аптеке. Чистка зубов ЖЕСТКОЙ щеткой
говорят, помогает полоскание с корой дуба. . да и пасты есть именно от кровоточивости.. а лучше к стоматологу сходить, чтобы он точно установил, от чего :)
Десна кровоточат от наличия на зубах зубного камня. Это легко устраняется в зубоврачебном кабинете. К тому же врач дополнительно назначит полоскание десен.
к зубному идти, лакалют купить, рот полоскать раствором для дезинфекции рта / в аптеке можно купить/
сделайте отвар коры дуба, ромашки, шалфея и пополощите рот. Еще хорошо прополис помогает.
Спросить еще раз
Роман Гошин
перед сном полоскай рот настойкой ромашки и пасту подбери не мятную
Правильный диагноз может поставить только врач-стоматолог, а точнее пародонтолог - специалист по деснам.
Но скорее всего причина одна - недостаточная гигиена полости рта. Как следствие образование зубного камня, воспаление десен, неприятный запах изо рта и кровоточивость (т. е. гингивит, пародонтит) .
В острый период воспаления (кровоточивость, болевые ощущения) необходимо применять специальные средства. Очень рекомендую отечественную серию "Асепта" для лечения и профилактики воспаления десен (спросите про нее в аптеке, вам все расскажут) .
Ну, и обязательно к врачу - на профессиональную гигиену полости рта, удаление зубного камня.
А так же не забывайте чистить зубы минимум два раза в день и все будет ок!
Я спаслась "Асепта"+такой же ополаскиватель .
Чисти зубы пастой от этих проблем...