Болезни, лекарства

Как вывести бактерию Helicobacter Pylori? Из-за неё появляются язвы!

Первопричина - стресс, его последствия - спазмы, блоки в организме. Снижение иммунитета.
Учитесь снимать стресс и расслабляться. (но не через алкоголь - это тупик)
Теоретически с бактерией Helicobacter Pylori борются антибиотиками. На практике хеликобактер лишь на время сдается и затихает, ждет благоприятных условий, чтобы окрепнуть и обостриться снова.
Попутно антибиотики ВСЕГДА вызывают вредные последствия - дисбактериоз, аллергии, токсическое поражение печени, почек. Язвы - обычное дело.
Природа изобрела средство - очень эффективное для борьбы с бактерией хеликобактера - прополис, который обладает сильным противомикробным и противовоспалительным свойствами. Лечение нужно начинать с 5-10% настойки, чтобы не вызвать усиления болевых ощущений в желудке. Затем переходить на более концентрированный раствор. Прополис образует на поверхности слизистой жКТ пленку, оказывающую мощное воздействие против хеликобактера (и др. бактерий) , способствующую заживлению изъявлений. Кроме того, усиливает общие защитные силы организма - повышает иммунитет.
Прополис активен в отношении более 100 видов бактерий, грибков и вирусов, по своей силе часто превосходит антибиотики. Лечение же прополисом практически безвредно для человека.
Прополис - это продукт улья. А улей - это часть природы. ЗДОРОВЬЯ!
Aлександра Tерентьева
Лучший ответ
Читай в моем блоге статьи. Также как не стоит лечить антибиотиками язву желудка. Считая первопричиной язвы желудка H. Pyllori бактерию, австралийские ученые предложили лечить язву желудка антибиотиками. За эту дурь австралийские ученые получили Нобеля. Читайте в газетах ЗОЖ, Лечебные письма о том, как больные "взывают" к читателям этих газет: " Помогите вылечить H. Pyllori, антибиотики не помогают", не говоря же о туберкулезе. Обе эти бактерии лишь третичный фактор в патогенезе этих на первый взгляд тяжелых и порой неизлечимых заболеваний. В первом случае при туберкулезе основа: 1) бакинфекция (стрептококки, стафилококки, пневмококки) - хронические бронхиты при бестолковом лечении как со стороны врача, так и со стороны самих больных. 2)стресс, и только потом туберкулезная бактерия через открытые барьеры иммуной защиты безпрепятственно проникает в бронхи. А при язве: 1) высокая концентрация соляной кислоты, при отсутствии возможности покушать, 2) стресс и только потом бактерия безпрепятственно проникает в подслизистую желудка, вгрызаясь в ткань желудка, т. к. слизистая -основа иммуной защиты, разьедается высококонцентрированной соляной кислотой . Я исходя из своего видения проблемы помог в 2 случаях больным туберкулезоми в 6 случаях с язвой, вылечив от язвы вначале себя.
изменением образа жизни.
Елена Аксенова
да что вы! а многие врачи ее считают нашим симбионом и в образовании язвы она не при чем)) ) курс антибиотиков прикончит вашу микробиоту
Kenjegul Borombaeva
а что Вам врач назначил, то и пейте. наличие хеликобктра подтверждается ФГДС, который наверняка назначил терапевт и к которому с результатом анализа Вы должны были сходить. или я не прав?
Nazli Elisova
У половины "язвенников"этой бактерии нет! "Выводят"ее применяя "тяжелые"схемы лечения с 2-мя антибиотиками. Последствия такого лечения будут видны в отдаленном будущем.
Комплексное лечение. Лучше всего курс лечения получить у лечащего врача.

Мне например помогает такой вариант:

В течение 7 дней:
Лосек (омепразол) 20 мг (капсула) - 2 раза в день, утром и вечером
Клацид (кларитромицин) 500 мг - 2 раза в день с едой;
Трихопол (клион) по 500 мг 2 раза в день с едой;

В течение 5 недель:
Ранитидин (зоран, зантак, ацилок, гистак) .
Sokovishin Sergey
у меня тоже такая гадость, но за 2 года прошла сама без лечения
а лечение комплексом антибиотиков
ЛЕЧЕНИЕ:

ПАРИЕТ 20 МГ * 2 РАЗА ЗА 40 МИНУТ ДО ЕДЫ;
ДЕ-НОЛ 1 ТАБЛЕТКА * 4 РАЗА ДО ЕДЫ ЗА 20 МИНУТ может быть черный стул, НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ ПРИ ЭТОМ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ;
ТЕТРАЦИКЛИН 500 МГ *4 РАЗА ПОСЛЕ ЕДЫ;
ТРИХОПОЛ 500 *3 РАЗА ПОСЛЕ ЕДЫ