Болезни, лекарства

У меня временами колет под сердцем в левом боку, что делать?(дайте совет что может быть такое)

Это не сердце колет. Это у вас, скорее всего невралгия. Продуло немного нервные волокна. При движении и вдохе может проявляться как покалывания. Пройдет. Поменьше на сквозняках бывайте.
Лиза Калмыкова
Лучший ответ
что делать? Идите к врачу!) Это может быть все, что угодно! Может сердце болит, а может просто межреберная невралгия)) Не гадайте и не занимайтесь самолечением. А лучше всего сделайте ЭКГ)) и все станет ясно) Удачи)
Елена И
Если возникают боли в левом боку в области сердца, это может быть следствием межреберной невралгии или остеохондроза. Боли могут быть при вдохе и выдохе или при резком движении. Могут продолжаться целый день. Многие путают межреберную невралгию и остеохондроз с заболеваниями сердца, но сердце болит, не переставая, а не только при резких движениях.
Симптомы межреберной невралгии: резкие покалывания при движении тела (вдохи и выдохи, повороты, кашель, чих) ; они могут появляться и на спине, под лопатками, то есть не только в левом боку. Симптомы остеохондроза похожи на невралгические, к ним добавляются: ограничение подвижности шеи, особенно после сна; боли между ребрами, также отдающие в руки или ноги. Все вышеперечисленные симптомы не проходят от приема нитроглицерина в отличие от сердечных болей.

Невралгия и остеохондроз лечатся похожими методами: покой, точечный массаж, иглотерапия. Но в любом случае при болях в левом боку, между ребрами, под лопаткой обращайтесь к врачу. Он точно определит диагноз и назначит должное лечение. Чем раньше начнете лечение, тем быстрее и легче сможете победить недуг.