Болезни, лекарства

Колет в левом боку. Что это может быть?

Смотря где, если в районе живота, то от желчного пузыря до двеннадцати перстной кишки или простой метеоризм и несварение.
Если выше-сердце, мышечный спазм, легкие. Если ниже-продуло или потянул мышцу.
Мария Граскова
Лучший ответ
Sasha Mishkovich Без обследования ни о каких диагнозах не может быть и речи.
Надо показаться врачу. Смотря где колет. Если спереди, то может быть связано с колитом - воспалением кишечника, так называемая кишечная колика. Если спереди или сбоку, но наверху, под ребрами - могут быть проблемы с селезенкой или же с плеврой или нижними долями легкого. Пойдите для начала к терапевту, пусть пощупает живот и послушает легкие, а еще сдайте общий анализ крови. Это может быть связано и с большой нагрузкой на тренировках, но может быть и проявлением болезни. Так что без осмотра врача тут не обойтись. Будьте здоровы!
если помимо "колет", трудно вдыхать, то вполне может быть межреберная невралгия....
Gevorg Grigoryan
Обычно, если быстро движешься, или перенапрягаешься, например, поднимаешься на 10 этаж без лифта, может покалывать селезенка, у некоторых спортсменов даже наблюдается такое. В древнем Риме удаляли селезенки спортсменам, чтобы те быстрее бегали. Боль в селезенке возникает вследствии ускоренного кровообращения при физ. нагрузке. Но с таким же успехом (если боль возникает вне физ. нагрузок) это может быть и поражения кишечника, почек, поджелудочной железы, раковые опухоли. Если боль возникает вне физ. нагрухок, то стоит насторожиться. Удачи... .