Болезни, лекарства
Есть ли какие нибудь народные средства, лекарство, способ, что нибудь, сможет заставить дедушку покушать?
Моему дедушке 84 у него рак поджелудочной (последней стадии) + стоит дренаж в печени, с связи с этим у него совсем пропал аппетит, что ему не предложи, ничего не хочет, его воротит от одного вида пищи. Спросил врачей, посоветовали кушать побольше кислого и горького - якобы влияет на внутреннею секрецию тем самым аппетит повышает. Что можете посоветовать?
Из народных средств очень хорошо повышает аппетит отвар цветков пижмы (такие желтые кругленькие, как зонтики) , они в любой аптеке должны быть. Хотя в такой ситуации не уверена, что это поможет.. . Вспомните, что он любил раньше поесть, может, на это откликнется. Еще хорошо сваренная овсяная каша не только полезна, но и очень вкусна, и есть ему ее легко будет, попробуйте: 1 ст ложку хлопьев, около стакана молока, щепотку соли и около 1 ч ложки сахара, можно меньше, варить 1-2 мин, главное, чтобы была жидкая. Удачи Вам!
на последней стадии рака человеку реально ничего не хочется. мой отец умер от рака, тоже не ел почти ничего, но пил охотно свежевыжатый сок яблоки с морковкой, и бульон тоже. может, будет пить, попробуйте. все же какая-никакая еда.
Он умирает. Нужно просто смирится и оставить его в покое.
Не знаю, поможет ли в данном случае, но когда я в молодости серьезно болела, тоже не было аппетита, есть ничего не могла, таблетки для аппетита не помогали, кто-то из старых врачей посоветовали давать по столовой ложке Кагора (вина). И, как ни странно, я начала есть и пошла на поправку.
не ест значит организм аппетит ему выключил для выздоровления скорее поправится. голод лекарство очень хорошее.