Болезни, лекарства
Почему в этой рубрике так много вопросов о народных методах? Чем плохи традиционные, доказанные?
Ни чем не плохи. Просто сейчас искусственно создана и усиленно поддерживается позиция "врачей-убийц". Сами, наверное, замечали, какой огромный вклад вносят СМИ в это дело. Никто не задумывается, почему врачам надо кого-либо убивать или идти под суд, у них ведь свои семьи и близкие есть, как им после такого жить? Общая аура недоверия к врачам и отношения к ним, как к людям, готовым за деньги на все, вынуждает массу людей лечится самостоятельно, травами, в которых они ничего не понимают, мочой, перекисью водорода и т. д. На этом же фоне целителей разных много развелось, которые обещают полное излечение от всего. В общей массе людей постоянно поддерживается недоверие к традиционным методам, а вот зачем это делается, не знаю, только предположить можно.
Методы традиционной медицины невежественным массам непонятны и потому вызывают недоверие. Народные же средства предлагают простое и понятное самолечение.
Современной медицине, основанной на лечении химическими препаратами немногим более двухсот лет, а медицине "народной" тысячи лет. "Традиционные, доказанные" методы убирают лишь внешние проявления болезней, загоняя их в хроническую форму. Главная их задача - быстро поставить человека на ноги в стройные ряды рабочих и служащих. Практически все современные фармацевтические препараты имеют серьёзные побочные эффекты. Например, повсеместно применяемый парацетамол разрушает клетки печени, и известно немало случаев смерти от печёночной комы, вызванной этим препаратом. Количество смертей от неверно поставленных диагнозов и лечения исчисляется десятками тысяч в год.
Очень советую прочитать книгу профессора Александра Суханова "Правильное лечение простуды и гриппа, как профилактика неизлечимых заболеваний". Она будет полезна и врачам и пациентам.
Лучше научиться не болеть, как это делает доктор Хироми Шинья и описывает в своих книгах, а уж если заболел, осознанно подойти к своему исцелению.
Есть старинная китайская пословица - "Если человек не научился к 40 годам сам себя лечить, это не умный человек". Я понимаю, что с этим мало кто согласится, но задуматься стоит.
Ваше здоровье - ТОЛЬКО ВАШЕ, и это стоит помнить всегда.
У кого-то средства исчерпываются от метода ех juvеntibus.
Экспериментировать народ любит
традиционная медицина приближается к показателю 50\50 так же и народная но стоит дешевше
Юли Чка
С какой полки Вы взяли эти показатели?
Вот и мне интересно. Особенно всегда поражало желание людей искать лечение в ядовитых растениях и всяких там галлюциногенных грибах:) ) Или когда они по совету малахова пьют и втирают свою мочу во все места, ото всех болезней, прямо панацею какую то нашли, тьфу:) ) К врачу сходить гораздо безопасней по моему.
много бабулек-последователей малахова +
Юли Чка
Про именно бабулек - не соглашусь, я в основном молодеж и среднего возраста замечаю