Болезни, лекарства
Человеку очень плохо,подскажите что делать?
Днем,почти утром начала сильно болеть голова,состояние нарастающей тошноты,потом всю ночь рвота чем то черным с кровью,ничего не хочет,ни скорую ни какой помощи ничего не хочет,попросил воды от изжоги,ему делали давно операцию ,язва была,а что сейчас? Бывает подобное раз в три четыре месяца.
"Что-то черное" - это кровь!
Открылось внутреннее кровотечение.
Либо появилась новая язва, либо кровоточат рубцы.
Объясните человеку, чем раньше он обратится к врачу, тем быстрее избавится от недуга.
Что можно сделать сейчас:
1.Постельный режим
2.Никаких физических нагрузок
3.Вода комнатной температуры по глотку. Много пить нельзя сразу!
4.Желательно вызвать скорую. Постарайтесь убедить человека в необходимость вызова врача. Возможно, вы спасете ему жизнь.
5.Можно выпить препарат, который повысит свертываемость крови, но я не имею права советовать. Как и любой другой человек, сидящий на ответах.
Осмотр необходим. Плюс анализы.
Открылось внутреннее кровотечение.
Что можно сделать сейчас:
1.Постельный режим
2.Никаких физических нагрузок
Осмотр необходим. Плюс анализы.
Пусть ест поест не сладкие сухари с чаем и поспит на свежем воздухе Перед сном погуляйте с ним на воздухе
Когда человеку так плохо, уже никто не слушает, чего он хочет, а чего не хочет - СКОРУЮ НЕМЕДЛЕННО!!
а вы его еще спрашивали вызывать скорую или нет?
вызывайте срочно
Похрену что он хочет или не хочет.
Анализ содержимого желудка на "хеликобакторис пилори"(кишку в горло) , если есть то кучу антибиотиков.
Ну и "скорую" без запроса "хочет ли".
(язва часто той бактерией вызывается - урезали то урезали, а бактерии не вытравили)
По описанию похоже на прободение язвы. но издали не определить. надо чтоб на месте смотрели.
Ну и "скорую" без запроса "хочет ли".
скорую ему вызвать, когда будет следующий раз сидеть в обнимку с унитазом. провести просветительские мероприятия с привлечением специалистов (может быть, есть друзья-врачи, которые ему смогут вправить мозги на место) . в самом крайнем случае - отвести к нотариусу написать завещание, может, тогда дойдет. рассказывали байку: у мужика болел зуб, жена привела его к хорошему стоматологу, он сел на кресло, посидел пару минут и ушел. потом с флюсом увезли на скорой. это такой же типаж.
жить. . помоги собаке приблудной
Вы должны были бы вызвать скорую не взирая на его сопротивление. А черное - это очевидно спекшаяся кровь.
язва прободилась.. надо бэээ к врачу ..а то так помереть может
СКОРУЮ!!!! ВЫЗОВИТЕ СКОРУЮ ПОМОЩЬ нечего у него спрашивать
Однозначно - скорую, причем срочно!
Черное - это запекшаяся кровь, то что рвет, это организм не принимает свою кровь, причин может быть тысячу. Может это новая язва образовалась а может какой сосуд лопнул. Ему нужно срочное обследование у гастроэнтеролога и проглотить зонд с камерой и затягивать это нельзя, потому что если это язва, то может быть проводная язва и в результате перитонит и человек умирает от заражения. Вызывайте срочно скорую и не затягивайте, можете спасти ему так жизнь.
хмм.... если он от всего отказывается. . скажи этому человеку! не будеш лечится скора умреш! тока жестко чтобы напугать! тока не переборщи