У меня шизотипичное расстройство и какая-то "склонность" к биполярности, я принимаю нейролептики, буквально несколько дней назад они помогали с моими спадами настроения, а сейчас почему-то перестали, более того, мое мышление изменилось, сейчас все мое представление о жизни как будто в тумане, я ничего не хочу, мне очень тяжело, особенно на фоне работы и учебы
Мне говорили, что препараты должны менять мое мышление, возможно сейчас просто период его изменения, но мне все равно очень плохо, что я могу сделать? Я уже не знаю, из-за своих расстройств или просто потому-что мне так хочется, но выговариваться или как-то общаться с людьми я не хочу, только спросить о помощи, как сейчас, по этому я просто не знаю, какие варианты отвлечься от этого ада у меня есть, я уже измучался и уже не могу это терпеть.
Болезни, лекарства
Мне очень плохо, что мне делать?
ШУЕ ППШ
Тебе надо стать модератором ответов.
Ляззат Кузбаева
Что?
пиши на бумаге что чувствуешь, типа письма . это помогает
Нужно делать различные физические упражнения, мозги через движения тела становятся на место, идеально комплекс УШУ, и диета максимально растительная.
Специалисты говорят, для того, чтобы расслабиться нужно сначала напрячься. А чтобы отключится от негатива, необходимо сконцентрироваться на чем-то. Если не знаешь на чем, займись пространственным воображением. Посмотреть в течении минуты на предмет размышляя и запоминая как можно больше его деталей, какого цвета, размера, запаха, из чего состоит и т. д., чем больше за минуту сможешь запомнить деталей, тем ярче сможешь его себе представить закрыв глаза. Вершина достижения-это когда с закрытыми глазами видишь реальный предмет, вершина самосовершенствования, когда смотришь на соседний многоэтажный дом и представляешь его во всей красе, сколько окон, в каком окне какие шторы, что за ними происходит и т. д. Это всего лишь одна составляющая часть занятия медитацией...
Послушай Коран. Успокаивает.
Запишись в школу кик-боксинга) Ну и как бы нормальный человек должен понимать что никакие лекарства не могут повлиять на мышление которой исходит из души - тело думает душой а не мозгом как все думают, мозг - это координатор всех действий человека, "центральный процессор", употребление какого-либо препарата нарушает работу "процессора". То что у тебя проблемы с настроением жизни - это нехватка как витаминов минералов и других необходимых веществ для правильного функционирования тела. Нужно заставить себя жить правильно и тогда жизнь наладится - правильное натуральное питание (овощи минимум 50%, рыба, фрукты), сон 7-8 часов, спорт, Солнце. Пойми, тебе никто не поможет если ты сама себе не поможешь, ты уже не ребёнок.
Ляззат Кузбаева
Чел, у меня расстройство, а не просто нарушение настроения. Я и так хорошо питаюсь и занимаюсь карате. Я не могу не пить препараты
К психиатру нужно обратиться, а пока успокоительное выпейте.
Ляззат Кузбаева
Так я и так лечусь, и пью препараты