Болезни, лекарства
Мне очень плохо.подскажите,можно ли в аптек феназепам купить без рецепта?Надо-то всего немного.Может,кто сталкивался?
купите успокоительные чаи, афобазол, новопассит, глицин, валосердин и ко врачу сходите за рецептом
Найди лучше тарен.
опять! бросай ты это!!!
Снотворное отпускается строго по рецептам! Пей на ночь чай с мятой !
Насколько Ваш вопрос серьезный? Этот препарат принимают с заболеванием эпелепсии,... и ...без рецепта нет...
без рецепта нельзя
Можно, но не во всех и не всем
Фармакотерапевтическая группа
Транквилизатор
Состав
1 таблетка содержит 1 мг феназепама
Фармакологическое действие
Транквилизатор. Оказывает выраженное анксиолитическое действие, а также обладает снотворной, противосудорожной и центральной миорелаксирующей активностью.
Показания к применению
различные невротические, неврозоподобные, психопатические и психоподобные состояния, сопровождающиеся тревогой, страхом, повышенной раздражительностью, эмоциональной лабильностью;
ипохондрический синдром, навязчивость, панические атаки; вегетативные дисфункции; расстройства сна;
купирование алкогольной и токсикоманической абстиненции и припадков различной этиологии; лечение ригидности мышц, атетозов, различных гиперкинезов, тиков, височной и миоклонической эпилепсии.
Режим дозирования
Лечение рекомендуется начинать с приема 500 мкг-1 мг 2-3 раза/сут, постепенно увеличивая дозу до 2-5 мг, в стационарных условиях дозу можно повышать до 10 мг/сут.
Побочное действие
Возможны сонливость, мышечная слабость, головокружение, тошнота. Редко - атаксия. В отдельных случаях - мидриаз.
Противопоказания
тяжелая миастения;
выраженные нарушения функции печени и/или почек;
беременность;
интоксикация другими транквилизаторами, нейролептиками, снотворными и наркотическими средствами;
алкогольная интоксикация.
Особые указания
С осторожностью назначают препарат пациентам пожилого возраста и пациентам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты двигательных и психических реакций.
Лекарственное взаимодействие
При применении вместе со снотворными и наркотическими средствами происходит взаимное усиление влияния на ЦНС.
Транквилизатор
Состав
1 таблетка содержит 1 мг феназепама
Фармакологическое действие
Показания к применению
Режим дозирования
Побочное действие
Противопоказания
тяжелая миастения;
беременность;
алкогольная интоксикация.
Особые указания
Лекарственное взаимодействие